Отзыв:

Хочу продолжить дегустацию!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Вкусно, недорого

Здравствуйте!
Решила я купить какую-нибудь тушёнку и поэтому отправилась в свой любимый маленький магазинчик, где я покупаю тушёнку из баранины, консервированный горошек, разные рыбные консервы, например, шпроты. В этом магазине мне нравится то, что продавщица практически всю свою продукцию пробует. Причём она всегда запоминает постоянных покупателей и сама предлагает им свой товар, учитывая их вкусовые пристрастия.
Вот и в этот раз она предложила мне новинку – «Мясо цыплёнка в собственном соку».

Опять же я удивилась цене, которая была в два раза дешевле обычной тушёнки. Но продавщица меня уверила, что консервы качественные, а цена… Ведь куриное мясо и так намного дешевле говядины!
В составе консервов есть: мясо цыплят, морковь, соль, перец и лавровый лист.

Насчёт морковки сказать ничего не могу, так как я её не увидела, как и лавровый лист.
Мясо цыплёнка было в толстом слое желе, какое получается, если курицу с небольшим количеством бульона убрать в холодильник на ночь.

Это желе приятное на вкус, как и кусочки мяса. Жаль, что мяса всё-таки было маловато… Да и соли не пожалели. Хотя муж ещё и досаливал.
Но, может быть, эти консервы не рассчитаны, чтобы их ели ложкой. На этикетке дан рецепт приготовления блюда с этим цыплёнком в горшочке.

Но я тушёнку добавила в рожки и подогрела. А сама, так как рожки не ем, поела просто так. Мне вообще любая тушёнка нравится в холодном виде, хотя многие говорят, что так есть нельзя. Даже на этикетке написано, что тушёнку рекомендуется разогревать…
Срок хранения тушёнки – два года. Сделана она по ГОСТ. На баночке изображён и знак «Бронзовая медаль» – Лучший продукт 2002. Значит, уже давненько на рынке.
Изготовитель: ОАО «Калининградский мясоперерабатывающий завод «Дейма» (Россия).

С их продукцией я ещё не была до этого знакома, поэтому дегустацию продолжу. Конечно, если они ещё что-то выпускают…

Ирин-Ка
написала 30 июня 2015 в 17:15

надо попробовать)

написала 30 июня 2015 в 17:45

Довольно лёгкая тушёнка.

Tonja
написала 30 июня 2015 в 18:18

Живу в Калининграде, но такую тушенку не покупала. Теперь обязательно попробую.

написала 30 июня 2015 в 19:44

Вот так и получается - сапожник без сапог!

написал 1 июля 2015 в 09:50

тушенку редко покупаю, но теперь такую поищу в наших магазинах

написала 1 июля 2015 в 10:14

Надеюсь - не разочаруетесь!

Lilandra13
написала 1 июля 2015 в 18:11

Давно не ела куриные консервы, так как часто попадались некачественные.
Увижу, куплю.

написала 1 июля 2015 в 18:14

А я вообще впервые их ела.

написала 3 июля 2015 в 19:42

Хвалила-хвалила и дохвалилась... Решила купить снова такую же тушёнку... И что вы думаете? В одной банке тушёнка была такая же вкусная и сочная. Но в другой баночке среди мягкого мяса оказалась половина трубчатой косточки цыплёнка!!! Да ещё и на дне баночки - осколки косточек!!! Так что покупайте осмотрительней!!!