Отзыв:

Тушёнка ароматная, но очень жирная!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 31.03.2015
Достоинства: Вкусная, без специфического запаха баранины, жилок не было.
Недостатки: Как по мне, так слишком много жира!

Продукцию Кублей я беру уже давно. Для тех, кто не знаком с фирмой Кублей, скажу, что она находится в Уральске (Казахстан).

Нравится, что все консервы у Кублей примерно такие же по вкусу, как и были в советское время. Пусть молодёжь не сердится на меня за такое сравнение, но ностальгия – великая вещь.
Говядину тушёную я беру всё время, а вот баранину решила попробовать впервые.

Если честно, немного переживала, думала, а не будет ли у мяса… хм… специфического душка? Ведь баранина по вкусу, да и по запаху сильно отличается от говядины.
Консервы Кублей все в низких широких жестяных баночках. И баранина тушёная была не исключение. На всякий случай почитала состав. Ничего лишнего не обнаружила, только баранина, лук, соль, перец, лавровый лист. Нет никаких лишних наполнителей в виде шкурок или манки (бывает и такие мясные консервы).

Открыла баночку. Как по мне, то в баранине тушёной Кублей слишком много жира – толстый, толстый слой!

Но это только мне не понравилось, а муж любит жирное, так ему это мясо подошло в самый раз!
Из этого мяса я сделала… лагман. Может быть, знатоки и умельцы лагмана и возмутятся, но было вполне вкусно. И жилок не было, как бывает в некоторых баночках с тушёнкой. Хотя лучше бы картошку потушила… Картошечка жир любит. В следующий раз так и сделаю!

Kelch
написала 1 апреля 2015 в 20:40

У нас такой нет. Да и вообще что-то баранины не очень. Все говядина и свинина.

написала 1 апреля 2015 в 20:42

А я вот тоже недавно попробовала баранину. А то я раньше что-то тоже её не замечала.

TatianaTU
написала 16 июня 2015 в 22:11

Да судя по фото жирноватая((( ну если с картошечкой потушить, наверное, вкусненько получится

написала 17 июня 2015 в 02:55

Да, жирновата. Поэтому подойдёт не ко всем блюдам. А вот с картошкой будет хорошо.

Tangram
написал 15 августа 2015 в 20:58

Баранина вообще жирное мясо, так что удивляться не приходится. На фото выглядит вполне прилично, и заявленный состав хороший. Посмотрю, есть ли у нас в продаже консервы от этого производителя.

написала 16 августа 2015 в 03:42

"Кублей", вообще, лучшая фирма из тех, которых я знаю.