Отзыв:

Незаменима для тех, кто хочет похудеть

15.03.2015
Казахстан
Дата: 25.05.2015
Достоинства: Полезная во всех отношениях, недорогая

Здравствуйте!
Слышали ли вы что-нибудь о стевии? Я, например, о ней узнала лишь в прошлом году, когда продавщица семян мне предложила вырастить у себя на подоконнике стевию. Объясняя это тем, что стевией можно заменить сахар, так как эта трава очень сладкая. Слаще сахара в несколько раз!
Скажу сразу, опыт с выращиванием стевии у меня закончился плачевно – маленькие росточки погибли, так как я их залила.
Но я решила хотя бы в сушёном виде стевию приобрести в аптеке. А сначала я узнала, насколько же полезна стевия.
Стевия не только является природным заменителем сахара, но в ней ещё есть масса полезных веществ:
• витамины A, C, D, E, PP, B;
• минералы: фосфор, магний, калий, кальций, селен, кремний;
• вещества квертетин и рутин помогают бороться с аллергией;
стевиозид, входящий в состав стевиии, некалориен, но слаще сахара в 10—15 раз;
• дубильные вещества.
Польза стевии:
• стабилизирует давление;
• выводит вредный холестерин;
• её можно принимать диабетикам;
• профилактическое средство при онкологических заболеваниях;
• нормализует работу нервной, пищеварительной, сердечнососудистой системы;
• подпитывает и оздоравливает поджелудочную железу.
Люди, которые употребляют стевию ежедневно, постепенно избавляются от избыточного веса. Конечно, если вместе со стевией не употребляют сахар и продукты, богатые углеводами.
Противопоказанием может служить только индивидуальная непереносимость этой травы. Стевию можно употреблять даже детям, но, конечно, в очень малых дозах. Всё-таки трава лечебная.
Не знаю, или мне повезло, или стевия всегда есть в аптеке, но я покупаю стевию без проблем.
В этот раз я купила пакетированный фито-чай «Стевия» от фирмы «Тес» (Алматы, Казахстан).

Коробочка была хорошо упакована в целлофан.

В коробочке 20 фильтр-пакетов по 1,0 г.

На упаковке дано краткое описание пользы стевии.

Также указан состав: листья стевии.
Листочки хорошо измельчены.

На вкус даже сухая стевия очень сладкая. А когда заваришь траву, то чай получается тоже довольно сладкий.

Даже если использованный пакетик вновь залить кипятком, то и тогда вода будет сладкая.
Способ заваривания стевии немного отличается от заваривания обычного чая:
• 1 пакетик залить 100—150 г кипятка и настаивать 20—30 минут;
• использовать 2—3 пакетика в день.

Кстати, если вы пьёте ещё какую-нибудь траву, и вам не нравится её вкус – подслащивайте стевией! Ведь во многие сборы её именно для этого и добавляют.
Да, и стоит фито-чай "Стевия" столько же, сколько и среднестатистический чёрный чай или обычный килограмм сахара.
Будьте здоровы!

Гармония
написала 25 мая 2015 в 18:10

Когда работала в магазине здорового питания, у нас стевию быстро разбирали. Но сама я ее так и не пробовала, потому то все напитки пью несладкими.

Гелла
написала 26 мая 2015 в 06:45

Как е хочется похудеть легко и быстро, но к тому же ещё и вкусно, а стевия горькая.

написала 26 мая 2015 в 07:03

Она не горькая, а ОЧЕНЬ СЛАДКАЯ!!! Даже в сушёном виде!!!

TatianaTU
написала 26 мая 2015 в 12:02

Как интересно, не слышала о стевии. Обязательно попробую)))

написала 26 мая 2015 в 12:27

Попробуйте! Потом напишете отзыв!

Lilandra13
написала 26 мая 2015 в 13:45

Впервые слышу о такой травке) Сладкие чаи, правда, не очень люблю.

написала 26 мая 2015 в 14:14

Я сама о ней не так давно узнала.