Отзыв:

Хочется верить, что это всё правда...

15.03.2015
Казахстан
Дата: 19.03.2015
Достоинства: передача завораживает, интересно узнать, на что способны люди, много мистики, иногда даже страшные моменты бывают.
Недостатки: немного наигранно.

Вот уже 15 выпусков посмотрела, а так и решила для себя – правда это или хорошо спланированный сценарий. Ни в коем случае не хочу сказать, что людей, которые предсказывают будущее или разговаривают с мёртвыми, нет. Но очень уж всё наигранно!
Ведь насколько я знаю, экстрасенсам, чтобы войти в то состояние, когда они могут что-то сказать, нужно и время, и тишина, и особое место. А тут: куча людей вокруг них, яркий свет, провода, режиссёр, который, я думаю, сто раз скажет, что и как им делать и куда смотреть... Особенно отборочный тур меня всё время выводит из себя. Как можно в таком шуме показать паранормальные способности, если они, конечно, есть.
Хотя я смотрела все серии всех выпусков. И даже вместе с героями "Битвы экстрасенсов" пыталась "найти кошку в чёрной комнате". Удивляюсь, но иногда я угадывала совершенно нереальные вещи! Стала думать, а не необычные способности ли это?!
Некоторые герои меня впечатлили до глубины души. Особенно 14 "Битва..." была богата на сенсации. Поразил её финал. Такого ещё не было ни в одном выпуске! Ведь мистика, ясновидящие, мёртвые (чуть не сказала "с косами"), поиск пропавших людей и... любовь!!!
Хотя... вполне возможно, что это такой рекламный пиар-ход, который заставляет большое количество людей с замиранием сердца садиться поближе к телевизору или искать передачу в интернете.
Раскритиковала передачу вдоль и поперёк, но... с нетерпением жду, когда муж досмотрит 15 выпуск "Битвы экстрасенсов" и отдаст диск мне (из-за маленького трафика я не могу смотреть передачу по интернету).
Говорят же, что сколько людей – столько и мнений! Но если передача не оставила человека равнодушным, то передача отличная! А верить или не верить – это личное дело каждого! Посмотрите сами и делайте выводы!

Kelch
написала 19 марта 2015 в 16:46

Это всего лишь шоу с наемными актерами. Как и любое другое. Ну и «экстрасенсы», которым нужен пиар и подзаработать.

написала 19 марта 2015 в 16:48

Но ведь экстрасенсы-то настоящие?!

Kelch
написала 21 марта 2015 в 02:15

Какие к черту настоящие? Если это не левый совершенно актер, то просто очередной шарлатан, которому реклама нужна. Да и деньги лишние не повредят. Помню был один очень сильный маг, который перед «Экстрасенсами» в Доме 2 неземные страсти разыгрывал. А что? Футболку на черный плащ поменял, причесался и все. Вот она, настоящая магия.

написала 21 марта 2015 в 04:19

Но многие ведь сейчас на хлеб этим зарабатывают... Тут как?! Камер-то нет и сценаристов тоже.

tatianka134
написал 23 марта 2015 в 16:50

Есть хорошая пародия на это шоу - "Люди Хэ" называется))

написала 23 марта 2015 в 17:02

Не видела... Надо будет посмотреть!