Отзыв:

Химический апельсинчик

17.06.2014
Дата: 05.04.2017
Достоинства: Красиво, вкусный бисквит
Недостатки: Липнущая к зубам начинка с химическим вкусом, состав

Из продукции Яшкино я пробовала шоколад и конфеты. Печенье тоже доводилось пробовать, но давно, решила обновить в памяти впечатление о нем.

В пятерочке приобрела упаковку печенья с апельсиновым вкусом. Цена по акции – 28 рублей, обычная – 35.
Масса печенья в упаковке – 137 г (странно, что не 135 или 140).

Упаковка очень яркая, апельсиновая. На ней изображено очень аппетитное печенько.

Состав написан на нижней стороне, очень мелко, читается трудно, особенно на фото. Но можно разобрать, что в списке далеко не все ингредиенты натуральные. Химии в печенье предостаточно. Да и вкус это подтверждает.

Сняв наружную упаковку, видим, что печенье аккуратно уложено в узкий длинный контейнер.

Печененки круглые, маленькие (я ожидала, что они будут покрупнее). С одной стороны они из бисквита, с другой политы слоем шоколада.

В разрезе видно, что под шоколадом скрывается начинка. Она оранжевого цвета, что еще раз наводит на мысли об апельсине.

Пробуем печенье и что же?

Бисквит мягкий, хотя, не особо нежный, во рту не тает.

Вкус шоколада почти не ощущается из-за сильного вкуса начинки.

Она тягучая, липкая и имеется ооочень химический апельсиновый вкус. Я ничего не имею против вкуса апельсина, но не настолько же химозного :(

Этот привкус долго присутствует во рту апельсиново-химическим послевкусием. К тому же, начинка прилипает к зубам, что также является существенным минусом.

Печенье могло бы быть приятным, если бы содержало чуть меньше химии, и начинка не липла бы к зубам. Пусть апельсиновости было бы меньше, это не страшно.

Впечатление от печенья 50/50. С одной стороны довольно приятный бисквит и неплохой шоколад без признаков пальмового масла, не тающий в руках. С другой – химия и липкость…

Буду ли еще покупать? Скорее всего, нет. Разве что, если в магазине не будет никаких других сладостей.

Еще о продукции Яшкино тут.