Отзыв:

Скраб подойдет для чувствительной кожи и для частого использования

17.06.2014
Дата: 23.10.2015
Достоинства: деликатно очищает, недорого
Недостатки: запах, нет разогревающего эффекта
22 рубля

Я слышала много негативного о продукции от Агафьи, но о некоторых продуктах говорят и пишут немало положительного. Например, о камчатском скрабе довольно неплохие отзывы. Хотя, о средстве неоднозначное мнение.
Покупала скраб в Ашане. По цене 22 рубля за 100 г.
Упаковка – в стиле Агафьи – небольшой мягкий пакетик, в верхней части – крышечка.

Собственно скраб довольно густой, цвет – зеленоватый, у меня ассоциируется с болотом. В массе присутствуют коричневые мягкие частички водорослей и мелкая соль.

Запах неприятный, но он не впитывается в кожу, полностью смывается водой. Дискомфорта (жирности, пленки и т.д.) на коже не остается.
Использую скраб, растирая по проблемным местам после ванны.
Скраб действует не зверски, скорее, нежно, но если использовать более сильный нажим, то и скрабирование будет сильнее.
В принципе, очищение обеспечивает неплохое. И, к тому же, можно использовать для чувствительной кожи и подходит для частого применения.
На упаковке упоминается о том, что скраб обладает разогревающим действием. Я этого не заметила, хотя держала массу на коже несколько минут. Для кого-то это будет плюсом, но мне хотелось бы испытать разогревающий эффект.
Итог: для своей цены скраб вовсе неплохой.