Отзыв:

Отличный десерт из печенья, суфле и шоколада

17.06.2014
Дата: 15.05.2017
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Состав

В магазине я его видела, но не обращала внимания, т.к. не люблю суфле, а тут в названии именно суфле.
Упаковка – коробка, белая, с минимумом рисунков. Масса – 232 г.

Состав занимает очень много места на боковой части коробки. И написан он светлым шрифтом на белом фоне, читается трудно, особенно на фото. Но отмечу, что он идентичен составу многих сладостей. Содержит Е и прочие вещества, характерные для шоколада.

Калорийность – 450 ккал.

Внутри коробки десертики находятся в контейнере, в нем 8 углублений, как раз для каждого десерта, их 8 штук.

Этот контейнер был запечатан в прозрачную пленку, так что, сладости не выпадали и не пачкались.

Десерты круглой формы, покрыты слоем шоколада, в виде узора нанесена декорация – зигзаг светлой глазурью.

В разрезе видно, что десерт состоит из трех слоев (не считая шоколадного покрытия). Нижний – печенье. На нем – небольшой слой вареной сгущенки, верхний – собственно суфле.

Печенье – скорее, песочное, но все же для песочного оно слишком мягкое, для бисквита – слишком твердое. Оно коричневого цвета, видимо, с добавлением какао.

Сгущенка, как и положено ей быть, мягкая и сладкая.

Суфле плотное, коричневого цвета. Оно мало похоже на суфле, возможно, поэтому десерты мне и понравились.
Сладость десерта нормальная – не излишняя. Даже чувствуется небольшая кислинка и немного – кофейность. К зубам не прилипает. Печенье довольно сухое, поэтому лучше кушать с чайком.

Крошится не сильно, хотя без этого не обходится. В руках тает не сильно, и руки шоколадом не пачкает.
Вообще, сочетание печенья, сгущенки и суфле мне понравилось. Неприятных привкусов (типа пальмового масла) не замечено. Поэтому мой вердикт – рекомендую, для чаепития Bonjour Souffle Classic будет отличным дополнением.