Отзыв:

"Громим фрицев так, что пух летит!"

25.12.2014
Тамбов
Дата: 29.01.2019
Достоинства: Тема патриотизма, актерский состав, сюжет, музыка, съемки

Фильм «Т-34» я хотела посмотреть с того самого момента, как его начали рекламировать. Почему-то сразу была уверена, что кино хорошее. Вчера, наконец-то, представилась такая возможность, и я рада, что моя уверенность в полной мере оправдалась.

Фильм «Т-34» - как раз тот случай, когда все совпало – и актерский состав, и съемки, и музыка, и, конечно, сюжет. Я понимаю восторги зрителей и к ним присоединяюсь.

Актерский состав замечательный! Еще недавно я относилась к Петрову с предубеждением, но в большей части это относилось к его внешности. Однако посмотрев несколько сериалов с его участием, я поняла, что актер он разноплановый, ему под силу и комедийные, и трагические роли. Сравните сериалы «Полицейский с Рублевки», «Sпарта» и "Звоните ДиКаприо" - такие разные роли, и везде он хорош. Но в «Т-34» он превзошел сам себя. Да и другие актеры – Виктор Добронравов (похож на Вадима Спиридонова, кстати, помните такого актера советского кинематографа?), Юрий Борисов, Антон Богданов – члены бесстрашного экипажа - настолько погрузились в образы своих персонажей, что словно прожили небольшие жизни на съемочной площадке.

Я по большей части равнодушна к спецэффектам, и уж тем более считаю их, мягко говоря, не совсем уместными в фильмах, касающихся Великой Отечественной войны. Но режиссер Алексей Сидоров (он же и сценарист) мастерски подошел к задаче. Он ничего не испортил, не извратил, напротив, сумел передать и силу русского духа, представив танкистов истинными героями, и благородство русских солдат, и их храбрость. Наши – герои, немцы – страшные, жестокие, что мурашки по телу. Но финальная сцена, когда участники своеобразного баттла (извините за современный сленг, не совсем уместный для такой серьезной темы в целом, но оправданный в случае с «Т-34») пожимают друг другу руки, как достойные соперники, производит сильное впечатление.

Сильный, качественно снятый и патриотичный фильм. Понравилось и то, что некоторые эпизоды сняты с юмором, который не коробит и напротив, удачно вписывается в канву повествования.
Не обошлось и без любовной линии, но ведь любовь была всегда и даже на войне. Мне понравилось, как снято. Фантастично? Безусловно. Но очень классно!

Смотреть фильм «Т-34» рекомендую, обязательно это сделайте, поверьте, картина достойная. Мы смотрели всей семьей, и все переживали за героев. Я постоянно приставала к дочери, которая смотрела фильм раньше и вместе с нами пересматривала, одолевая ее вопросами «А они выживут?», «Никого не убьют?». Но она не раскрывала интригу.