Отзыв:

Готовьте вилку, маленькие ушки не выдержат

29.06.2020
Дата: 31.05.2021
Достоинства: Актерская работа
Недостатки: В аннотации не написано, что это сказка для больших мальчиков

Посмотрели семьей сериал Близнец (2021). Ну как сериал, в первом сезоне 4 40-минутных серии, то есть, это, скорее, фильм.

Сюжет.В центре - супершпион, то есть, пардон, разведчик, проваливший зарубежное задание. Вернувшись в Москву, озабочен поисками "крота" в своей конторе. Там в "аквариуме" все очень серьезно, и каким-то фантастическим образом всплывает его близнец. Который, гены ведь, работает оперативником Ровд. Они знакомятся, и близнеца тут же убивают, приняв за ГГ. Руководство понимает, что на него ведется охота, и велит выдавать себя за брата. Получается двойная жизнь, ведь тот был женат. От любовницы -то легко отделаться, а от жены, детей?
О чем фильм. Просто развлекательная шпионская история без особого смысла. Немного о любви и тяжелой женской доле.

Зрителю, который ненароком заинтересуется сюжетом и поведется на артистов, следует запастись вилочкой, чтобы снимать лапшу с ушей. Вроде не комедия, а посмеяться есть с чего.
Близнецы с течением времени не могут быть так же похожи, как в детстве. Герой даже прическу не изменил, идя в семью, где его не узнала только собака, да и та не сильно рычала. Он, как истинный боец невидимого фронта, жены и детей не имел, но вполне справился с ролью мужа и отца. Внутренний Станиславский в ауте.

Еще интересен мне регламент работы полицейских оперов. Ибо Устюгов успешно работает в Ровд на полный рабочий день, раскрывая преступления, ага. При этом он и свою контору посещает, и там какие-то обязанности выполняет. и семье уделяет внимание. А говорят, они перерабатывают :) Может, там еще один тайный близнец нашелся или у него в сутках 36 часов?

А уж мелких ляпов не счесть. Например, погоня за предполагаемым преступником. Герой бежит, кричит: Стой! Я понимаю, что это так положено, предупредить: "стой, стрелять буду". Но тут уже давно все стреляли многократно без всяких предупреждений, и чего орать-то, вот он бежал-бежал-отстреливался, а тут услышал "стой" и остановился, так? :) Однако ж пуля в убегающего попадает. В грудь. Хотя должна бы в спину.

Убегал, кстати, сотрудник, которого Руднев (фамилия персонажа) ни с того, ни с сего назначил кротом. А когда тот, уже раненый, сказал пару фраз, почему-то сразу поверил ему. Чисто мужская логика - сам придумал, сам раздумал. Хотя человек способен лгать и на смертном одре вообще-то. А тот, побывав почти на том свете, простил своего убийцу, а чего ж, нам жизни не жалко, работу давай! А ничего, что была проявлена некомпетентность, граничащая с преступной? Но в Гру это в порядке вещей, видимо, ну, постреляли пацаны друг в дружку, потом помирились за пальчики-мизинчики, бывает, что такого...

Динамика, однако, в норме. И актеры вполне играют неплохо, хорошо даже. Пегова непомерно растолстела, но сыграла, можно сказать, замечательно. Зачем они снимались в этом шлаке?
Если хочется хорошего шпионского кино, то это - Бюро легенд. Уровень кинематографа, на фоне которого... ну, не буду. Просто почувствуйте разницу.

galka2767
написала 31 мая 2021 в 18:28

Пегова - шикарная актриса, мне нравится, но уж очень толстушка, худеть бы ей и сниматься в достойном кино

написала 31 мая 2021 в 23:13

Да и Устюгов ничего так.

thinker
написал 1 июня 2021 в 10:41

Устюгов последнее время часто в разной "чернухе" снимается. После "Ментовских войн" его герои стали какими-то недомерками. А насчет "Бюро легенд" согласен полностью. Один из лучших шпионских сериалов.

valera27
написала 1 июня 2021 в 18:45

Судя по всему, сериал можно и посмотреть.

написала 1 июня 2021 в 20:35

Не скучно, по крайней мере. И вообще, бывают фильмы вроде хорошие, а реализация - чисто драмкружок. А тут смотреть можно, но ерунда.

Free opinion
написала 2 июня 2021 в 11:35

Даже не знаю , стоит такое смотреть.

написала 6 июня 2021 в 22:11

Как фон -можно. Но вообще - потеря времени.

Sd5e7G
написала 3 июня 2021 в 16:20

Хорошо, что сериал не длинный, за такое даже ляпы можно простить)))