Отзыв:

Горошек средней жесткости

04.07.2018
Дата: 25.11.2020
Достоинства: Цена, достаточно вкусный, жидкости немного
Недостатки: Жестковатый
60 руб

Решила я вчера приготовить салат Оливье, поэтому отправилась в магазин за вареной колбасой и горошком. И если с колбасой мне повезло, то с выбором второго продукта- 50 на 50. Не могу сказать, что он несъедобный, но и пятерку поставить рука не поднимается.

Итак, горошек зеленый Бояринъ из мозговых сортов. Ключевой в выборе была фраза "из мозговых сортов". Но не всегда то, что написано на упаковке правда, поэтому предпочтение отдаю проверенным производителям зелёного горошка.

Но на этот раз не нашла ни одной знакомой банки, пришлись выбирать из того, что было. А значит есть очередной повод для написания отзыва.

Порадовал тот факт, что жидкости в банке было сравнительно немного, а самого горошка вполне достаточно для приготовления любимого салата. На вид отличный горошек, зелёный, пахнет приятно. А вот на вкус жестковат, нет, это не самый худший вариант, но и не лучший, не скажу, что сорта использованы прямо мозговые. Сам горошек вкусный, соленый в меру, но жесткость средняя.

Куплю ли повторно? Скорее нет, чем да, но если не будет выбора, то и горошек консервированный Боярин опять появится в моем салате Оливье.

С натяжкой, но все же рекомендую, если нет выбора. Тройка ему красная оценка.

Natala99
написал 25 ноября 2020 в 11:53

я вообще не люблю жесткий горошек. Горошек обязательно должен быть мягким, но в тоже время держать форму) И еще по вкусу питательным и ароматным. Мне такие свойства горошка очень важны!

Dom
написала 29 ноября 2020 в 17:17

а я не особо придирчива к выбору горошка и кукурузы. Беру в основоном то, на что акция в магазине и не вижу смысла переплачивать

ek9345
написал 13 декабря 2020 в 11:20

Отлично выглядит

thinker
написал 9 января 2021 в 15:02

Никогда не любил зеленый горошек )

valera27
написала 13 февраля 2021 в 12:53

Я люблю зеленый консервированный горошек, но если он мягкий. На вид горошек этой марки очень даже аппетитный. Марку такую не встречала.