Отзыв:

Google - пять звезд без сомнения!

28.08.2016
Гадюкино
Дата: 01.12.2019
Достоинства: Практически отсутствует реклама и всякая бесполезная информация. Такая как маркеты, директы и т.п.
Недостатки: Нет.

Хочу сегодня поговорить о Google.

Что бы быть правильно понятым, придется сравнивать его с Яндексом.
Честно говоря Яндекс стал раздражать. Я уже писал на эту тему . Главная страница забита рекламой Яндекс.Браузера, в Play маркете - Яндекс.Браузер. В приложениях - Яндекс.Браузер. Плюс реклама от Яндекс.Директ - портянка на всю станицу, которую еще надо умудрится закрыть. Полстраницы выдачи занято рекламой, картами, директом, маркетом. А сама выдача состоит из бесполезных сайтов переписанных друг с друга, которые проплатили первые строчки поиска. Попробуйте разместить свой сайт или блог в Яндексе, много узнаете. Поэтому полезную информацию в Яндексе, лучше искать в конец выдачи. Многие пользователи отмечают, что Яндекс стал похож на телевизор...

Очередное неудобство от Яндекса.

Все знают, что при наборе запроса в поисковой сроке появляются слова - подсказки. Эта функция есть у обоих поисковиков. Только если у Google после пользования подобной подсказкой в запросе просто добавляется необходимое слово, и Вы может продолжить вводить запрос или нажать кнопку "поиск". То у Яндекса, сразу после добавления подсказки, без нажатия на "поиск," автоматически срабатывает поиск. Особенно раздражает когда запрос состоит из нескольких слов, а тебя дернул чёрт воспользоваться подсказкой, и появилась выдача на половину фразы которую хотел ввести. Ты начинаешь вводить запрос по новой, уже не пользуясь подсказками. Но набрав нужный тебе запрос, нажимаешь "поиск", а тебя снова перекидывает на первый неполный запрос... Приходится закрывать вкладку и набирать запрос уже в новой вкладке. Ну не ужели нельзя это устранить? Ну почему у Google такого нет? Лечится это просто - сначала перестаешь пользоваться подсказками, а потом и поисковиком.

11 октября19г. в Госдуме состоялось обсуждение закона члена партии "Единая Россия" А. Горелкина: "об ограничении до 20% доли иностранного участия в информационных ресурсах," к которым относится Яндекс. Что вызвало обвал акций на 20%, и обошлось Яндексу в 100 млрд. рублей убытков. По этому поводу, гендиректор "Яндекса" Елена Бунина дала интервью РБК, где рассказала о желании властей контролировать компанию, при котором она превратится в унылый поисковик со слоганом "Яндекс — найдется что - нибудь."

О Google.

Google — американская транснациональная корпорация. Вкладывает средства в интернет-поиск, облачные хранилища и рекламу. Поддерживает и разрабатывает интернет - сервисы. Получает прибыль от рекламы.
По данным Alexa (рейтинговая система, контролирует посещаемость пользователями сайтов), сайт google.com — самый посещаемым ресурс Интернета.

Вы скажете - с помощью Google идет слежка за россиянами. Наверное следят. Но не преживайте, "свои" тоже следят (см. здесь ), через Яндекс и Маил.ру, через ВК, ОК и Мой мир. Все российские сервисы предоставляют доступ спецслужбам к переписке и акаунтам в соцсетях в целях борьбы с терроризмом.

Уверен, все слышали, чтоТелеграмм отказался предоставить спецслужбам ключи шифрования. Теперь его пытаются заблокировать. Кстати, ФБ и Твиттер не предоставляют доступ к аккаунтам пользователей. Наберите в поисковике - закон о иноагентах, и закон о запрете иностранных доменов.

Так - же Яндекс плотно сотрудничает со Сбербанком. Делайте выводы сами.

Плюс участившиеся массовые утечки личных данных наводят на не хорошие мысли. А желание сделать вход в интернет по паспорту.

Ведь суверенный интернет ввели не только для защиты, но есть и комерческая состовляющая. Не зря Яндекс и Маил ру поддержали идею суверенного интернета. Запретив Google, им достанется вся реклама.

Запущеное Apple TV+ с уникальным контентом перебивает возможность Яндексу делать деньги на платных просмотрах фильмов. Кроме того Яндекс подал жалобу в ФАС на ограничение установки сервисов Яндекса на Андроид.

На что в Google ответили: - "Что касается платформы Android, то здесь важно подчеркнуть, что любой пользователь может самостоятельно выбирать те приложения, которые он устанавливает на своем мобильном устройстве на платформе Android."

Сравните выдачи Яндекса Яндекса и Google по любому запросу. День и ночь. В Google только 2 - З рекламных сайта и все. Нет новостей, директов, гугл карт, маркетов. Есть только интересующая Вас информация.

О програмном обеспечении.

Как не печально, но Google выигрывает. Все его приложения, браузер Google Chrome, почта Gmail, YouTube удобны и понятны, не надо ломать голову как ими пользоваться. Чего не скажешь про наши, один Яндекс.Браузер чего стоит, а сколько денег вбухали и продалжают вбухивать в его рекламу... Не поэтому ли депутаты приняли закон об обязательном российском софте. У меня на планшете предустановлены поиск от Яндекса и Яндекс.Браузер. Жду когда закончится гарантия, буду удалять эти шедевры. Знаю одно, после их удаления, планшету точно будет легче работать.

Что я хотел сказать этим отзывом? Увы, но Яндекс сдает позиции, и пользуешся им скорее по привычке. Google пользоватся удобнее...

Ваз 2104 моя мечта
написал 1 декабря 2019 в 21:13

Поиск может и хороший, но много ресурсов по железу просит.

написал 3 декабря 2019 в 07:41

Если не сложно, то поясните подробнее. В чем это выражается.

Ваз 2104 моя мечта
написал 3 января 2020 в 11:20

у меня 8 гб оперативки и 4 гиговая видюха и процессор амд, но грузит он медленей, чем та же опера. Быструю его работу видел только на топовом процессоре от интел 5 серий и 16 гигах оперативы. Да и отказался от него. когда там вкладки не ссмог запомнить, как сделать на стр.Поначалу реально был самым шустрым, а стал обычным с заморочками с этими вкладками и закладками.Помню мне в мобильной версий опера было удобнее сохранять закладки в нокиа н8, чем на пк.

написал 5 января 2020 в 08:03

Я на планшете и только в браузере. Поэтому у меня такого нет. Зато Яндекс РЕАЛЬНО замучал своей выдачей на любой запрос - 1 страница выдачи это Яндекс.Директ, Новости, Реклама 8 сайтов - 4 сайта сверху
и 4 сайта внизу, Карты, теперь еще какие - то сервисы появились - забыл как называются. по тв даже рекламировали. А интерисующая информация только с середины второй страницы выдачи...

Шарлотка
написала 1 декабря 2019 в 21:25

Информативный отзыв. Спасибо.

написал 3 декабря 2019 в 07:47

Сейчас не понятно, что происходит с интернетом, поисковиками, все запрещается. Приняли закон о обязательном российском програмном обеспечении.

goldfish
написала 4 декабря 2019 в 17:39

я последние года 3 на гугле, в том числе и гугл хром у меня в фаворитах, не только поисковик

написал 5 декабря 2019 в 08:04

Согласен с Вами, Хром отличный браузер, да и сам Гугл по удобству пользования удобнее Яндекса.

Pomposhka
написала 5 декабря 2019 в 21:06

Тоже пользуюсь Google, поставила яндекс на ноут и удалила, не пошёл совершенно

написал 6 декабря 2019 в 08:00

А какая реклама! Уже не знаешь куда тыкнуть, чтоб не попасть на Яндекс. Сейчас по ТВ яндекс карты начали рекламировать... Без комментариев

berta2015

написал 17 декабря 2019 в 07:56

Полностью согласен!

Миледан
написала 23 декабря 2019 в 11:43

Только им и пользуюсь последнее время.

написал 24 декабря 2019 в 06:30

Может и не надо так мне писать, но яндекс в последнее время отталкивает. С этим не чего не поделать...

emoemoemo
написал 29 декабря 2019 в 14:30

Гугл проще, чем Яндекс. К слову, его создатели наши соотечественники.

написал 30 декабря 2019 в 06:31

Полностью с Вами согласен!

ek9345
написал 6 января 2023 в 19:22