Отзыв:

Яндекс. От простого поисковика до империи.

28.08.2016
Гадюкино
Дата: 07.10.2019
Достоинства: Можно найти пратически любую информацию.
Недостатки: Реклама.

Давайте поговорим о Яндeксе.

Яндeкс -это pоссийская компания зарегистрированная в Нидерландах. Владет системой поиска в интеpнете. Наиболее распостранена в России, Туpции, Белоруcсии и Казахстaне.

Занимает 4-е мeсто в мире по количеству обрабатываемых поисковых запросов (свыше 6,3 млрд ), а
по популярности 21- е место в миpe и 1- е в России соглаcно pейтингy Alexa. Com на сентябрь 2018

Что может Яндеск - Яндекc может всё.

Всё больше сфер осваивает Яндекс. Чего только нет: - Карты, Такси, Деньги, Почта, Автобусы, Маркeт. Дзен. Дирeкт. Яндекс прибрал Кинопоиск. Теперь этот сайт долго грузятся и глючит, раньше такого не было. Авто. Py тоже Яндекc.

В последнее время замечаю - наберите любой запрос в Яндексе и посмотрите на выдачу. Первые 4 сайта - реклама, дальше Яндекс. Новости, Яндекс. Дзен, Яндекс. Картинки, Яндекс. Карты, Яндекс. Маркет. Яндекс. Директ и только потом несколько сайтов с интерисующей Вас информацией. И в завершении снова страницы рекламные сайты...

Теперь поясните мне. Зачем в выдаче новости, маркет и директ. Мне информация нужна, а не новости и цена на маркете. Плюс везде суют Карты. Зачем мне в Гадюкино знать где находится что - либо в Москве. Я в Москве не когда не был, даже проездом. Я там вобще не чего не знаю. Да пока эта карта загрузится, ещё кучу трафика сожрет. Ради примера набрал в поисковике "металлопрокат". В выдаче 8 рекламных сайтов - 4 вверху

и 4 внизу. Карты, Маркет и Директ. Если рекламу, карты и маркет еще можно оправдать, но зачем Директ?

О информации.

Яндекс знает всё. Ну может и знает, но не скажет. Сколько раз пытался получить интерисующую информацию - одна вода. Общие слова, ни какой конкретики. По запросу выдает несколько тысяч сайтов, а сайты как под копирку сделаны, разница лишь в оформлении. Искал информацию или инструкцию про Телеграмм - не нашел, одна вода и общие слова... Это не единичный случай. Ради интереса набрал СпасибоВсем. Выдача на скриншоте.

Рекламные сайты и прочую добавку от Яндекса, показывать не стал, надо делать пару дополнительных скриншотов. Смотрим дальше - Дзен, и новости, которые не имеют ни какого отношения к сайту и отзывам. Смотрите сами - пользователь ищет отзывы, а ему выдают новости. Согласитесь, есть над чем призадуматься.

О новостях.

Знаете про эффект заголовка? Громкое, шокирующее название, а информация ни какая. Такое применяется постоянно. Главное, что бы Вы зашли на сайт и защитался просмотр. Чем больше просмотров, тем популярнее сайт и больше рекламодателей.

О рекламе на Яндексе.

Это нечто. Особенно Яндекс. Браузер с Алисой. Напехать столько банеров на главную страницу, что не знаешь куда тыкнуть, чтоб не выбросило в Play маркет. И страницы - то быстро открывает, и рекламу - то блокирует, и трафик - то экономит, и скорость интернета увеличивает. Объясните, как программа может увеличивать скорость интернета... Зато "съесть" трафик и снизить скорость запросто - пока рекламные банеры загрузятся трафик "съедается" очень быстро. Я не как не могу привыкнуть к этому чудо - браузеру. А если сравнивать с Google Chrome, то это как "Запорожец"(молодежь может и не знает, что такое ЗАЗ, помотрите в Яндексе) и иномарка - Google Chrome.

Про Яндекс. Директ вобще молчу... Во весь экран портянка рекламы! Её надо ещё умудрится закрыть. Кстати, из - за рекламы сайты долго грузятся. Не раз наблюдал такую картину - сайт загрузился, а индикатор загрузки замер на середине. Пыжится, пыжится, ну не как не идет. Потом рывок, загрузился, и вылезла реклама на всю страницу.

Почему поисковик назвали Яндекс? Что значит это слово? Есть несколько вариантов. Официальный, что произошло от слова индекс на английском, но мне больше нравится следующий.

Певицу Ани Лорак все знают. Этот псевдоним она придумала прочитав свое имя Каролина, задом наперёд. А вот здесь без коментариев - Тута Ларсон.

Так и про Яндекс. Переверните вверх ногами и прочитайте по русски Yandex задом наперёд. Что получилось?

В Яндексе об этом знают и относятся к этому с юмором :)))
Правда оригинально? ;)))

Сейчас начало октября. В ноябре вводят суверенный интернет. На оборудование которого ушло более 30 млрд. Р.
Яндекс и Маил. Ру поддержали иннициативу правительства о суверенном интернете.

Оно и понятно, они будут монополистами. Так - же планируется создать свою Википедию за 2 млрд. Р. и запретить в 2020 году сайты вне российской доменной зоны . Ru (ru, su, рф). Так что на все com. Org и т. П. доступ будет запрещен.

Думаю, что тем кто пишет на otzovik. Com есть повод призадуматся, что будет с ними дальше.

В сентябре - октябре Ростелеком устанавливает и проводит испытания оборудования для изоляции интернета. Испытал на себе. 25.09 с 10 утра перестал работать интернет. Не открывались сайты, не работали соцсети, но индикаторы на роутере показывали, что всё в порядке, Wi-Fi подключен. Перезагрузил пару раз планшет и роутер - без изменений. И в 13 часов все заработало нормально. Такое впечатление, что выключатель включили. На следующий день промелькнуло в новостях что проходят испытания оборудования для суверенного интернета.

Кстати, теперь подобное проподание происходит очень часто. Пришлось даже звонить в Ростелекомом. Специально сохранил скриншоты замеров скорости.

Так, что готовимся к пользованию суверенным интернетом с черепашьей скоростью,

работающим как бесплатное цифровое телевидение. В Гадюкино с понедельника 30.09, сегодня понедельник 07.10 не показывает 1 мультиплекс: - 1й, Россия, НТВ, Россия 24 - главные Российские каналы, а 2 мульплекс: - РенТВ, СТС, ТНТ мягко говоря "икает") И с вечно растущей ценой т. К. Ростелеком снова поднял цену на интернет на моем тарифе на 31рубль...

И вот последние новости. На Урале уже запустили суверенный интернет, но об этом не афишируют.

Что я хотел сказать этим отзывом.
Яндекс это наш, Российский поисковик. И хотелось бы, чтоб пользоваться этим сервисом было легко, просто и удобно. Даже если он останется монополистом в России, а то, что это произойдет сомнений уже не вызывает. То хочу пожелать "Яндексу" в первую очередь думать о простых пользователях.

Р. S. Кого интересует информация в первоисточнике, пишите в коментариях. Готов предоставить соответствующие ссылки.