Отзыв:

Глуповато, но на вечер сойдёт

11.11.2015
Дата: 30.04.2020
Достоинства: Нравится задумка, тёплая душевная история
Недостатки: Простая и предсказуемая

Здравствуйте!

Однажды я скупила все книги Дебби Макомбер, которые были в продаже. Это в США она автор бестселлеров, и её книги есть в каждом магазине. А вот в России из более сотни книг с переводом вышло в печать не более 20, а купить сейчас можно и того меньше. О многих я уже рассказывала на этом сайте, но "Сватов" пропустила, так что навёрстываю.

О СЮЖЕТЕ

Эта история про двух одиноких взрослых, дети которых решили, что они могут стать прекрасной парой...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Сюжет достаточно популярный, периодически встречается в кино и книгах. Наиболее популярный из них, пожалуй, в фильме "Двое: я и моя тень". Так что не ждите особых сюрпризов, когда будете читать эту книгу. Но с другой стороны - это просто милая история, от которой тепло. Такие книги созданы не для того, чтобы заставить мозг думать, а чтобы его расслабить. Книга "Сваты" Дебби Макомбер подойдёт романтикам, которые любят лёгкие сказки про любовь, которые можно прочитать за один вечер. Если книга подарит вам улыбку - то свою роль она точно выполнит :)

Для меня эта история простовата, Дебби умеет гораздо лучше, но тройку свою заслужила точно.

Могу посоветовать "Магазинчик на цветочной улице" Дебби Макомбер.