Отзыв:

Интересный фильм про женский бейсбол с молодой Мадонной

11.11.2015
Дата: 03.04.2020
Достоинства: Сюжет, актёрский состав, идея

Здравствуйте!

Недавно во второй раз посмотрела этот фильм. Если честно, то была удивлена, что на него ещё нет ни одного отзыва на этом сайте, так как он определённо заслуживает внимания. Тем более, что одну из главных ролей играет Том Хэнкс. Ну, и Мадонна тоже отличилась :)

О СЮЖЕТЕ

Фильм вдохновлён карьерой реально существующей бейсболистки, но с историческими событиями имеет мало общего. "Их собственная лига" - картина о становлении профессиональной женской лиги женского бейсбола в США. Во время Второй Мировой все спортсмены призваны на войну, и чтобы как-то развлечь людей, принимается решение о создании женской лиги. Наша главная героиня вместе с сестрой попадает в одну из первых команд, руководить которой ставят бывшего бейсболиста.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Фильм достаточно интересный. Как таковой интриги, на мой взгляд, здесь нет, но всё равно хочется досмотреть до конца. К тому же у картины есть флёр съёмок 90-х, что часто уже делает фильм особенным) Исторически 40-е переданы хорошо, много деталей, соответствующих эпохе.

Понравились мне и героини. У каждой свой характер, они сильно отличаются друг от друга и потому легко запоминаются. Молодая Мадонна мне здесь тоже понравилась, в образ она попала просто прекрасно! Актёрский состав в целом очень хороший.

Не могу сказать, что этот фильм что-то во мне перевернул, но это хороший пример того, как можно снимать так называемое псевдобиографичное кино, которое с одной стороны всё-таки в общих чертах знакомит с конкретными историческими событиями, а с другой - показывает отличную историю, которую интересно смотреть. В данном случае вымысел добавил зрелищности картине, он сыграл на эмоциях зрителя и однозначно не был зря.

Ещё могу сказать, что "Их собственная лига" подойдёт для семейного просмотра. Вышла отличная спортивная комедийная драма. Рекомендую!