Наличие сушки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Главное чтобы стирать не руками, а с этим она справляется отлично!

18.12.2016
абакан
Дата: 28.04.2021
Достоинства: цена; качество стирки,полоскания и отжима; простота управления
Недостатки: нет индикаций о цикле программы, смарт функция применима рядом со стиральной машиной
Функциональность
Удобство

8 марта 2021 года я вам писал отзыв о нашей старой стиральной машине Indesit WIUL83. Так вот захотел постирать 12 марта и барабан снова перестал крутить, как это было летом 2020 года. Снова отдавать 2т.р и видать сомнительный - конечно же не захотелось. К тому же пенсия моя пришла и я поехал в магазин рбт местный.

Размеры кухни сильно ограничены и идеально подошла по размерам и другим критериям лишь эта модель. В глубину она оказалась вместе с кнопками 37-38см, что как раз идеально для нашей кухни оказалось. По размерам в глубину она оказалась на сантиметра 3 больше старой. Ну и мастер приехал и установил и при первых стирках рекомендовал отжим максимальный не ставить на 1000 оборотах в нашем случае.

Обошлась она мне в 14390, что весьма бюджетно, а с учётом загрузки на 5кг и немалого размера в глубину барабана - это просто отлично за эти деньги. Плюс ко всему есть дисплей и функция автовзвешивания на программах хлопок и синтетика,т.е не на всех, а на мой взгляд на самых актуальных. В первые 3-4 стирки даже при отжиме на 600 машинка сильно шумела и отжимала, но после шуму стало значительно меньше.

Ну и мама так и пользуется отжимом всего на 600 оборотах. Говорит выходит почти сухое бельё и достаточное для сушки. При этом есть программы короткого цикла экспресс режима на 14-30-44 минуты и плюс отдельно на 59 минут при 60 градусах. Стирает она весьма достойно и это несмотря на то, что как и многие современные стиральные машины мало тратит воды на стирку, а больше на полоскание.

Кстати на полоскание она тратит тоже меньше моей BEKO WRE65P2BWW, но при этом качество полоскания и отжима всегда на высоте. А то как она классно отстирала мою куртку в режиме хлопок+замачивание - это вообще шок. дАже рукава и трудные места отстирались на отлично. Стиралась она при этом 2 часа с небольшим при температуре 40 градусов.

Ну и помимо выбора скорости отжима можно выбрать и температуру стирку, но есть конечно же ограничения. Расстроило то, что нет отдельной программы типа пуховки, но думаю программа хлопок её легко заменит и другие. Больше расстроило то, что нет индикаций то, какой цикл стирки сейчас происходит при помощи светодиодов. В моей такое есть.

Есть управление со смартфона, но оказывается с другой комнаты управлять не вариант и нужно находиться рядом. бесполезная функция, которая лишь накладывает к цене пару сотен