Функциональность
Удобство
Отзыв:

Гладкость и блеск как у звезды

06.02.2015
Тульская область
Дата: 30.05.2015
Достоинства: Делает волосы идеально гладкими и зеркально блестящими
Недостатки: Сушит волосы
Функциональность
Удобство

Как же я люблю вид длинных, совершенно прямых волос, лежащих волосинка к волосинке. Смотрится подобная причёска ухоженно и очень красиво.

Я очень часто до декрета использовала выпрямитель для волос, практически каждый день, но при таком частом использовании нужно скрупулёзно подойти к термозащитным средствам и тщательно выбрать утюжок, чтобы не пересушить волосы.

У меня выпрямитель для волос Marta MT-1448. Не буду лить воду, разложу всё по полочкам.

ПЛЮСЫ:
- насадки выпрямителя имеют керамическое покрытие,
- есть индикатор включения в сеть,
- провод у основания крутится вокруг своей оси,
- есть петля для крючка, утюжок можно подвешивать,
- длина шнура где-то 1,5-1,8 м,
- защита от перегрева периодически отключает щипцы и позволяет им остыть, затем вновь нагревает до определённой температуры,
- в продаже 2 цвета выпрямителей марки MT-1448, синий и белый,
- утюжок прекрасно подходит как для выпрямления волос, так и для их завивки, локоны получаются мягкие и крупные,
- ширина поверхности пластин около 2,2 см,

МИНУСЫ:
- нет возможности регулировать температуру нагрева,
- частое использование выпрямителя приводит к иссушению волос, ломкости и сечению,

Выпрямлять волосы нужно только сухие. Если я перед этим помыла голову, то жду пока шевелюра просохнет.
Керамические насадки очень легко скользят по волосам.
Для закрепления эффекта прямых волос, можно предварительно нанести пенку для укладки или любое другое средство придающее блеск или обогащающие волосы витамины.

После выпрямления можно сбрызнуть причёску лаком.