Отзыв:

Хорошая пенка, придаёт объём и фиксирует причёску на долго

06.02.2015
Тульская область
Дата: 26.05.2015
Достоинства: Одни плюсы

Пена для укладки волос Taft Три погоды Ultra "С аргинином укрепляющая формул" сверхсильная фиксация мне досталась в подарок, но после того как она закончится не перестану её пользоваться, куплю ещё.

Пенка прекрасно подходит как для прямых укладок, так и для пышных причёсок. В основном пенку использую в тех случаях, когда нужно придать объёма причёске.

Благодаря сильной фиксации лак я не использую после укладки.

Чаще всего пенку наношу на влажные, почти сухие волосы.
Уделяю особое внимание корня, так как при расчёсывании пенка сама распределится по всей длине волос.
Наношу по разному, иногда руками и пальцами, а бывает и просто при помощи расчёски.

Пенка, это своего рода мусс, она пышная и объёмная когда под давлением выходит через носик из флакона. Перед применением флакон обязательно нужно хорошенько встряхнуть.
После того как пенку выдавливаю из флакона, сразу надеваю на носик прозрачный пластиковый колпачок, так как были случаи, когда забывала закрыть флакон, пенка теряла свои свойства и просто вытекала из баллона как вода, не образуя пышной пены. Приходилось флакон выкидывать.

На флаконе написано, что причёска держит форму до 24 часов, в принципе так оно и есть, хотя объём чуть подспадает, но внешний вид практически неизменный, если конечно не попасть под дождь.

После использования пенки Taft, как и после лака для волос, вечером я всегда мою голову, промывая её от остатков средства.
В отличие от лаков для волос, запах мусса не такой навязчивый и едкий. Пенка приятно пахнет.