Отзыв:

Сладкая вата или сладкая химия...?

06.02.2015
Тульская область
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Сладко, не дорого
Недостатки: Не гигиенично

Как любитель сладенького, так же как мамочка троих детей, хочу отметить одно из любимых детских лакомств, таких как сладкая вата.

Купила я эту чудо-вату в сети магазинов "Дикси".
Продаётся она расфасованная по ведёрочкам, как майонез. Ведёрко прозрачное, так что в нём отлично видно содержимое, и это плюс.

Ведёрка герметично закрыта. Что бы её вскрыть нужно сорвать специальный хвостик. Открывается ведёрко легко.
Производится эта вата в Саратовской области в городе Балаково.
Срок годности 180 суток, то есть 6 месяцев.
Вкус ваты вполне приемлемый, сладкий, без различных вкусовых добавок.
За состав так же можно порадоваться, только сахарный песок, но на удивление, вата значительно плотнее, чем мы привыкли её представлять.

Вата конечно удобно храниться в ведёрке, но кушать её достаточно не удобно и не эстетично. Приходится из ведёрки отщипывать кусочки ваты руками, что естественно пачкает руки и они становятся липкими.

Чистая масса ваты в ведёрке составляет всего лишь 40 гр. По внешнему виду и объёму ведёрки этого и не скажешь.
Калорийность на 100 грамм продукта составляет 420 Ккал.
Вроде как без ГМО, как это обещает производитель.
Стоит отметить, что не стоит сахарную вату хранить в тёплом месте или на открытом солнечном месте, так как вата начитает таять.

В принципе, данная сладкая вата приемлема и по хранению, и по вкусовым качествам и по ценовой политике.
Детям эта вата пришлась по вкусу.

Ну а после того, как вата заканчивается, само ведёрко можно использовать по другому назначению.