Отзыв:

Детские мечты - вышиваем крестом

06.02.2015
Тульская область
Дата: 28.05.2015
Достоинства: Красиво, всё необходимое для вышивки есть в наборе

Несколько лет назад увлеклась вышивкой крестиком, весьма увлекательное и занимательное хобби, требующее много времени, концентрации и внимания.

Первой моей работой стал набор для вышивки крестом "Детские мечты" отечественного производителя компании "Золотое Руно". Для новичка работа была весьма сложная и кропотливая, но зная свою усидчивость и терпение я всё же купила именно этот набор.

- размер готового полотна 35,5 х 34 см,
- в работе используются нитки 21 цвета,
- в набор входят:
канва,
нитки,
игла,
схема вышивки,
лист со знаковыми обозначениями,
инструкция по технике вышивания.
- вышивка идёт в две нити, иногда в ушко иголки вставляются две нити совершенно разного цвета, но близкого по оттенку, для равномерного смешения цвета и плавного перехода в мотивах работы.

Во время работы, канва, как и схемы по вышивке делятся на 4 части и каждая часть вышивается по отдельности.

На выполнение подобной работы в среднем уходит до 6-12 месяцев, в зависимости от времени, которым располагаешь. Я же вышила это набор за 3 месяца при ежедневной работе, уделяя по несколько часов в день.

После вышивания набора Золотое Руно "Детские мечты" рекомендуется готовое полотно аккуратно выстирать в ручную и просушить в разложенном виде.
На гладильную доску постелить мягкую ткань или махровое полотенце и на нём расстелить рисунком вниз вышитую канву, немного сбрызнуть из пульверизатора или использовать паровой утюг для того, что бы хорошенечко разутюжить ткань.
После подобной обработки, рисунок станет более объёмным.
Теперь дело стоит лишь за рамкой.