Отзыв:

Гидрокортизон для лечения заболеваний глаз (+инструкция по применению)

22.10.2015
Дата: 02.08.2016
Достоинства: Эффективная мазь для лечения заболеваний глаз, цена
Недостатки: Гормональная, не самые приятные ощущения от использования мази

С глазной мазью Гидрокортизон я знакома уже несколько лет. Офтальмолог выписывал мне её для лечения ячменя. Так как мазь гормональная, то я чередую её с мазью Тетрациклин. Хотя, вторая также относится к группе гормональных препаратов. Тем не менее, эти мази прекрасно заменяют друг друга, а лечение становится более эффективным.

Продаётся Гидрокортизон в маленькой, аккуратной коробочке. Цена мази более чем доступная - всего 36 рублей.

На упаковке имеется полный список состава гидрокортизоновой мази.

Гидрокортизон фармацевтического завода "Татхимфармпрепараты" выпускается в металлическом тюбике.

Тюбик имеет острый носик, который облегчает использование мази. Гидрокортизон густой консистенции; по текстуре жирный, как и все мази для глаз; полупрозрачный с легким белым оттенком.

Прилагаю подробную инструкцию по применению гидрокортизоновой мази.

Я использовала данную мазь в комплексе с глазными и ушными каплями Комбинил-Дуо и каплями Ципрофлоксацин 0,3% для лечения ячменя. Закладывала мазь в конъюнктивный мешочек на ночь. На лечение ячменя у меня уходит 2-3 дня. Некоторое время после использования мази перед глазами стоит пелена, но вскоре это неприятное ощущение проходит.

Я рекомендую Гидрокортизон для лечения заболеваний глаз, но только после консультации с лечащим врачом. Не стоит и забывать тот факт, что данный препарат гормональный, поэтому использовать его следует с осторожностью. Будьте здоровы!