Отзыв:

Пшено хорошего качества

22.10.2015
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Крупная крупа, относительно чистая
Недостатки: Небольшое количество мусора все-таки присутствует

Каждое мое утро начинается с завтрака. Если ужин у меня всегда легкий, то завтрак, наоборот - плотный. Ведь, именно, завтрак наполняет организм энергией на весь день. Поэтому, на завтрак я предпочитаю кушать каши, сваренные на молоке. Предпочтение отдаю геркулесовой и пшенной. Недавно мне довелось попробовать кашу, сваренную из шлифованного пшена "Крупное" от ООО "БакалеяОпт НН". Пшено "Крупное" ранее я никогда не покупала, но так как, весь ассортимент крупы ограничивался только одной маркой, то мне пришлось взять именно его.

• Шлифованное пшено "Крупное" выпускается в полупрозрачном пакетике, объемом 700 грамм. Дополнительной картонной коробки не предусмотрено, поэтому открытый пакетик хранить не очень удобно. Для сохранности пшена и удобства хранения, я обычно пересыпаю крупу в специальный контейнер.

• Пшено "Крупное" изготавливается в Нижнем Новгороде ООО "БакалеяОпт НН".

• Дата изготовления, срок годности и пищевая ценность продукта указаны на упаковке.

• Крупа "Крупное" полностью оправдывает свое название, пшено действительно крупное; приятного желтого цвета.

Шлифованное пшено "Крупное" достаточно "чистое", но иногда незначительное количество мусора встречается. Для меня это не проблема - ведь, чтобы очистить крупу от мусора требуются несколько минут.

• Перед приготовлением пшенной каши, я несколько раз промываю крупу в теплой воде, чтобы удалить мучку. Мучка дает горьковатый привкус каше, поэтому мыть крупу нужно обязательно. Чистую крупу заливаю молоком, немного солю и варю в мультиварке 40 минут.

Через 40 минут получаю готовую пшенную кашу. Каша, сваренная из крупы "Крупное" получается очень вкусной. Рекомендую!

Maqjjq
написала 25 января 2016 в 21:50

Не встречалась крупа этой марки. Пакетик компактный