Отзыв:

Сериал "Клим". Не сериал, а сплошное разочарование - с трудом осилила 4 серии.

22.10.2015
Дата: 01.04.2016
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Скучный и нудный сериал, игра актёров, сюжет

После успешного выхода на экраны сериала "Метод", я с нетерпением ждала очередной проект от кинокомпании "Среды" - многообещающий сериал "Клим". Дождалась, с трудом посмотрела четыре серии и на этом моё знакомство с ним закончилось. Сказать, что сериал провальный ничего не сказать. А рекламировали то, рекламировали...

Сюжет "Клима" не нов, а точнее бессовестно слизан с английского сериала "Лютер". Вроде бы обещали снять сериал адаптированный под отечественного телезрителя, а получилась очередная корявая копия.

Главный герой сериала - полицейский Клим, обладающий звериным чутьем. Ему удается расколоть преступника за пару минут, он чувствует потенциального преступника и может обезоружить его при помощи слова. Вообще, фигура достаточно интересная, но, к сожалению, Константину Лавроненко, сыгравшему Клима, не удалось раскрыть характер своего персонажа. Да и остальные актёры не произвели на меня впечатления.

Сюжет сериала лишен интриги, зрителю абсолютно не за что зацепиться - нет той сквозной сюжетной линии, которая объединяла бы все серии в общую картинку. Откровенно говоря, смотреть сериал было скучно, соответственно, желания ждать следующей серии не возникало.

Кроме того, сериал перенасыщен кровью и бессмысленными сценами насилия. Такое ощущение, что внимание зрителя акцентируют именно на этих сценах. О смысле сериала говорить не приходится.

Рекомендовать данный сериал не буду. Это очередная пустая копия с успешного иностранного сериала, не дающая ни пищи для размышления, ни позитивных эмоций и не вызывающая интерес.