Отзыв:

Герпес тоже вирус. С ним помог мне справится "Арбидол".

06.10.2015
Дата: 14.10.2015
Достоинства: Помог
Недостатки: Цена
233 р

«Арбидол» известен всем своим действием при вирусе Гриппа. Его назначают как профилактику и так же в период высокой заболеваемости населения.

Кому-то помогает (да и самовнушение никто не отменял), а кто-то считает препарат пустышкой и фармацевтическим вымогательством.

"Арбидол" всегда есть в нашей аптечке, цена препарата средняя, но с каждым годом растет.
Особенно в период эпидемий.
В блистере бело-желтые капсулы, которые очень легко глотать, размер маленький.

Исходя из аннотации к препарату:

При первом проявлении герпеса я использовала «Зовиракс» только наружно, препарат мне не помог, герпес вроде прошел, но лечение было долгим. А через 1,5 недели симптомы стали проявляться вновь.

При рецидиве этого заболевания врачи обычно назначают курс из иммуномодуляторов и противовирусные препараты внутрь. А также мази или гели местного назначения.

До этого я всегда принимала таблетки «Ацикловира» а тут на глаза попался «Арбидол» в аннотации к которому я прочитала про рецидив вируса Герпеса и решила начать принимать.

К вечеру зуд уже утих. Препарат я принимала ровно неделю.
Повторного возникновения вируса у меня не произошло, чему я несказанно рада.

Рекомендую присмотреться к этому препарату, если у вас есть показания.

fest
написала 4 ноября 2016 в 17:33

При герпесе? ХМ?!? Я тоже этой "бякой" мучаюсь, но избавилась от него раз и навсегда, вот так: Ацикловир таблетки пила курсом 1-день 12 таблеток, на 2-ой 11 таб, на 3-ий 10 таб и т.д до нуля. И уже как 8 лет ни одного признака не было! Попробуйте, эффект заметин будет, как простуда вылезет, и после приема табл уже на 2-ой день она почти исчезает. Можно конечно пить начать и до этой "заразы", ну это если хотите посмотреть действие. А у меня герпес был опоясывающий т.е не только на губе, но и по всему лицу расползался, хотя такого не было никогда, я даже на больничный уходила, потому что врачом и к пациентам в таком виде не покажешься!

Кицуне
написала 4 ноября 2016 в 20:06

Спасибо большое за ваш комментарий и совет. Мне уже не помогает "Ацикловир" я пропила недавно курс "Валвир" - очень эффект понравился. Я знаю, что такое опоясывающий герпес и сочувствую вам. Саму бяку так я пролечила, а вот что с шрамами делать над губой, подбородке, эта язва мне изуродовала лицо :((( Я уже и "Солкосерил" мазала и контрактубекс - ничего не помогает. Хочу на лазер пойти.

Кицуне
написала 4 ноября 2016 в 20:07

Ещё внимательно перечитала курс! О_о. Ничего себе дозировочка!!!