Отзыв:

Мне не помог.

06.10.2015
Дата: 07.10.2015
Достоинства: Удобная упаковка.
Недостатки: Дорого, не помог

"Зовиракс" - крем который одно время активно рекламировали как действенное средство от герпеса. Звоночки на губах, зуд и неприятные ощущения - всё это по мановению волшебной палочки должен был убрать этот крем.

Цена так скажем на это средство не демократичная по сравнению с аналогом "Ацикловиром". От 270 до 2 000 в зависимости от производителя. Польша или Италия, возможно даже Англия.

Хотя в составе действующее вещество Ацикловир, которое обладает противовирусной активностью.

Крем довольно таки жирный. Запах нейтральный. Я мазала толстым слоем уже образовавшиеся пузырики. Подсыхали они очень долго, зуд при этом меньше не становился. Постоянно хотелось почесать, что категорически делать не стоит.
В аптеке я поинтересовалась отчего такая разница в цене, неужели из-за того, что лекарство импортное. Фармацевт дала мне такой ответ, что испытания проводятся по-разному и цена тоже разная и да, конечно, из-за того что оно импортное. По воздействию отечественные аналоги ничем не хуже. При этом мне предложили принять курс лекарств внутрь и укреплять иммунитет.

По данному средству сложно давать рекомендации, потому что организм и восприимчивость вируса герпеса тоже разная. Но в моем случае препарат не оказал должного действия из-за чего я не могу его рекомендовать.