Отзыв:

Помогает не растолстеть и очистить кишечник мягко.

06.10.2015
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Очищает мягко кишечник, нормализует обмен веществ
Недостатки: Язва желудка
155 р

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Я уже писала про Сибирскую клетчатку «Женские травы» и эффекте от её употребления.

Но при очередном набеге на магазин её не обнаружила и решила попробовать клетчатку этой же фирмы, только овсяную.

Прочитав состав, я обнаружила, что основой всё-таки является оболочка пшеничного зерна, а потом овсяная мука и травы.

На первый взгляд мне показалось, что я купила одно и то же, только с разным названием.

Пластмассовая туба, тугая защитная мембрана и опять та же консистенция средства – обрушенные оболочечки.
Хм, но есть ли смысл назвать по-разному то, что стоит одинаково?

Мои способы приёма.

Я стала принимать эту клетчатку так же как предыдущую, смешивая с кефиром жирностью 1% . На 1 стакан 1 столовая ложка. Принимала 1 раз в день.
Иногда добавляла в бульон.

В инструкции четко прописаны противопоказания - язвенная болезнь желудка. У меня гастрит, поэтому я принимала очень аккуратно. Но за все время неприятных моментов не возникло.

Ощущения.

Банка у меня улетела ровно за 10 дней. Начала принимать сразу же в Новогодние праздники, чтобы помочь кишечнику справиться с обилием жирной и майонезной пищи.

Для меня эта клетчатка оказалась легче, чем женские травы. Она более мягче действует на кишечник. Никакого наполнения внутри, будто что-то там раздулось у меня не было. Клетчатка очень мягкая и действует мягко, очищая кишечник.

У меня нормализовался стул. Я вообще во время принятия не знала проблем, что это такое, хоть и употребляла мясо и трудноусвояемые продукты.

Вес я не сбросила, но что самое интересно первый раз за все время 10 дневного новогоднего отпуска не набрала.
Овсяная клетчатка мне очень понравилась, думаю, что в следующий раз буду искать уже только её.

Насчет снижения сахара в крови не скажу, т.к. я за ним не слежу.

Но информация будет полезна для диабетиков, что данное средство по заявлению производителя снижает сахар в крови.