Отзыв:

Фитнес крекеры, постоянно хочется ещё.

06.10.2015
Дата: 24.01.2016
Достоинства: Очень вкусно
Недостатки: Очень мало

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Если вы увидите надпись на сладости Fitness, то точно подумаете: "Я ем и худею" :) Во всяком случае я так решила для себя заняться самообманом и купила эти крекеры с кунжутом. Которые очень красиво стояли на полочке в удобной коробке.

В коробочке упакованы еще отдельно 2 брикета с крекером, в которых находятся тонко уложенные в ряд 17 печенек.Индивидуальная упаковка отдельно в коробке еще плюс.

Во-первых, ты ограничишь себя, что один брикет уже закончился и это все, стоп, много

Во-вторых, всегда удобно кинуть запечатанную маленькую упаковочку в сумку и быть уверенной, что крекер не раскрошится по всей сумки внутри.

Сами печеньки очень тонкие и хрустящие сверху обсыпаны кунжутом и сахаром.По мне сахара лучше б сверху не было. Но он в процессе поглощения и не особо чувствуется.

На вкус очень приятные, крекеры и хрустят и тают во рту. Но незаметно эти тонкие крекеры можно съесть один за другим весь брикет весом 44 г. С одной стороны это немного, но с другой давайте разберемся.

Наверное сама идея фитнес состоит в том, что крекеры весят мало, т.к. в 100 г. содержится 508 калорий, а это четверть от суточной нормы если исходить из расчета 2 000 ккал. Следовательно, 1 пачка в 44 г составляет 225 ккал. Вполне возможный десерт на завтрак к чашке кофе без сахара или зеленому чаю.

Но встает проблема уже другая, крекеры такие вкусные, что на одном брикете остановится уже трудно. :)

Также производитель делает акцент на кунжуте в составе, который очень полезен и регулирует кислородный обмен в клетках. На мой взгляд для этих целей кунжута там мало и проще для этих целей посыпать кунжутными семенами салат. Он то точно будет фитнес - едой.

Skarlet
написала 28 января 2016 в 15:57

не увлекаюсь такими печеньями. а про кунжут Вы правы, действительно, полезнее посыпать салат кунжутными семенами или же заправлять маслом с кунжутом.