Отзыв:

Garage Sale Mystery: The Wedding Dress - о разгадке исчезновения 30 лет назад

11.11.2015
Дата: 16.05.2020
Достоинства: Интересно, атмосферно
Недостатки: Развязка очень предсказуемая

Здравствуйте!

Этот фильм в рамках серии для меня показался самым необычным, ведь здесь пойдёт речь о попытке раскрыть обстоятельства исчезновения человека 30 лет назад. Мне нравятся истории, когда раскапывают какие-то дела из прошлого, поэтому данную часть серии я посмотрела с особым удовольствием. Хотя разгадка и показалась достаточно простой.

О СЮЖЕТЕ

Джен, владелица магазина антиквариата, на одной из домашних распродаж приобрела платье 70-х годов, которое некогда стоило больших денег. В потайном кармане платья она обнаружила следы крови, а на ярлычке - инициалы невесты. Джен захотелось найти, кому это платье принадлежало...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Можно ли раскрыть преступление, которое произошло несколько десятилетий назад? Вот вы и узнаете, если посмотрите этот фильм :) Само по себе исчезновение мне кажется предсказуемым, так как зрителю сразу дают ряд подсказок. По ходу сюжета мы только узнаём больше подробностей, но для любителей детективов всё очевидно. Впрочем, это не делает данную историю совсем уж банальной и неинтересной.

Меня увлекло то, как показывают наведение справок о прошлых делах. С чего подступаются к этой истории. Где искать информацию.

Удовлетворил меня и финал. Он достаточно понятный, ожидаемый и слащавый - в духе Холлмарк.

К сожалению, данная часть не переведена на русский язык, поэтому на момент написания отзыва посмотреть её можно только на английском. Но язык здесь достаточно понятный. Если понравятся те части, которые есть в русской озвучке, то советую позже глянуть и эту.

А вот эти части есть на русском. Вам могут быть интересны мои отзывы на них:
Фильм "Загадочная гаражная распродажа: Изображение убийцы" (2018)
Фильм "Тайна гаражной распродажи: Виновна пока не доказано обратное" (2016)