Отзыв:

Garage Sale Mystery: Guilty Until Proven Innocent - ещё один отличный фильм

11.11.2015
Дата: 15.05.2020
Достоинства: Интересный сюжет, атмосфера
Недостатки: нет

Здравствуйте!

Технически это пятый фильм в рамках серии "Гаражная распродажа", но второй, который я посмотрела. Он есть с русской озвучкой. История здесь была интересная, но злодей уж очень предсказуемый.

О СЮЖЕТЕ

К нашей главной героине обращается старая знакомая. У неё тоже есть антикварный магазин, но она собирается переехать и потому распродаёт имущество. Исследуя амбар, в котором хранится часть вещей на продажу, наш детектив-любитель находит вход в подвал, а там - труп сбежавшего 2 года назад жениха её старой знакомой...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Мне понравилась история. Кажется, я начинаю понимать, почему именно серия про гаражную распродажу пользовалась такой большой популярностью. В этот раз снова интересный сюжет. Необычное убийство. Сперва кажется, что разгадать эту тайну вообще невозможно. Но с какого-то эпизода понимаешь, что не зря показали кое-какого персонажа - и шестерёнки начинают работать. В этот раз очень предсказуемый убийца, и даже мотив почти сразу можно раскусить.

Впрочем, сам фильм из-за этого считать плохим нельзя. К тому же мне нравится идея с тем, что в этот раз антикварная история. На момент написания отзыва я посмотрела 3 фильма и могу предположить, что вся серия вращается или вокруг коллекционирования, или каких-то странных предметов, или старинных домов. Но как правило, именно тема антиквариата в центре сюжета не бывает, а просто идёт фоном как основное занятие главной героини.

Ну, и мне нравится Лори, хотя и есть какое-то отторжение к ней после скандала со взяткой. Но актриса она хорошая, конечно. Жаль, что нарушила закон. Хотя смотреть я дальше продолжу. И уже точно знаю, что неозвученные на русский эпизоды я тоже обязательно посмотрю. После первой истории я ещё не была так в этом уверена.

Мой отзыв на фильм "Загадочная гаражная распродажа: Смертельная комната" (2015)