Отзыв:

Неоднозначное мнение. Сочетание бисера и крестиков не понравилось

11.11.2015
Дата: 15.09.2019
Достоинства: Красивый дизайн, всего хватило, разные виды крестов используются
Недостатки: Схема из цветных символов, но в основном они чёрно-белые: мне сложно ориентироваться. Бисер, имхо, здесь на любителя.

Здравствуйте!

С этим набором я впервые попробовала вышивать бисером. В данном случае используются сразу две техники в одном наборе, что, как мне кажется, не очень удачное решение. Но давайте подробнее.

Набор стоил порядка 800 рублей, покупала в Леонардо. В комплекте есть всё необходимое для процесса, мне понадобились только пяльца и ножницы. Бисер весь был расфасован по пакетикам, его хватило с ноловой. Думаю, что хватит на 3 таких набора.

Бисером вышивается только море, то есть низ работы. Из-за этого будут сложности при оформлении под стекло, так как образуется пустота. Да и в целом я не считаю оправданным бисер в этом дизайне. При покупке я не заметила информацию на упаковке, так бы и не покупала.

Бисер мешает и при натяжке канвы, так что я рекоменую ос авлять его на самый последний момент. Я об этом не подумала и решила с него начать, а потом жалела.

В остальном мне всё нравится. Здесь около 30 цветов, хорошая проработка деталей, несложный и уместный бэк. За счёт большого количества полукреста вышивается очень быстро. Но бисер лично мне не понравился, за что и ставлю 4.

В процессе немного перетянула один угол, но это исправляется натяжкой при оформлении. Впрочем, я вышиваю в стол и просто люблю сам процесс, так что для меня это не так важно.