Отзыв:

Очень вкусные круассаны в кулинарии вашего супермаркета

11.11.2015
Дата: 24.11.2017
Достоинства: Доступная цена, вкусные
Недостатки: Продаются только в Prisma
18,90

Здравствуйте!

Я живу рядом с гипермаркетом Prisma, и там есть отдел со свежей выпечкой Fazer. Вы просто выбираете то, что хотите купить, складываете в пакетик и сами на весах приклеиваете ценник. Не могу сказать, что часто там "ошиваюсь", но за несколько лет жизни в этом районе попробовала много всего. В этот раз расскажу про шоколадный круассан.

Ещё летом их продавали примерно по 16 рублей, сейчас ценник 18.90. Если я прихожу туда за выпечкой, то беру пару штучек: с помощью микроволновки они становятся такими же вкусными, как в магазине. Я не съедаю оба за раз, обычно они ждут следующего дня и завтрака.

Один круассан весит всего 50 грамм. Состав далёк от идеального, но если не трескать булки каждый день, то вреда здоровью не будет.

Круассаны маленькие, выглядят аппетитно. Если съесть сразу после покупки, то они лёгкие и воздушные. Шоколадная паста точно не нутелла, похоже даже на обычный растопленный молочный шоколад. Но я всю выпечку из отдела продукции Fazer люблю "пропускать" через микроволновку: 15 секунд достаточно. Даже если я принесла круассан прямо из магазина, всё равно слегка подогрею, потому что на витрине он уже остыл.

Но всё-таки есть я их предпочитаю на завтрак. Начинка в день покупки выглядит равномернее, чем на следующий, как на фото. F вот по вкусу круассан после микроволновки такой же, как и свежий, так что я продолжаю покупать с вечера. Я живу у залива, летом перед работой любила заварить себе чай в термокружку, подогреть круассан и посидеть на пляже с таким вот незатейливым завтраком. Сейчас так делать в силу погоды невозможно, так что я просто балую себя пару раз в месяц.

К покупке рекомендую!