Отзыв:

Фрекен Бок или Amway? Стоит ли переплачивать?

04.07.2018
Дата: 16.05.2020
Достоинства: Недорогой, надёжный, не царапает поверхности
Недостатки: Не нашла

Долгое время при выборе кухонных скребков я отдавала предпочтение продуктам торговой марки Amway. К ним приучила меня моя мама, которая берет только эти скребки. Главным ее аргументом является тот факт, что скребки Эмвей не царапают поверхность. Я тоже покупала их по 100 рублей за штуку и считала панацеей.

Покупала до тех пор, пока не попробовала в один прекрасный день проделать те же манипуляции со скребками Фрекен Бок. И каким же было мое удивление, когда разницы между ними я не увидела. С тех пор я не переплачиваю за раскрученный американский бренд, а поддерживаю нашего производителя, покупаю кухонные скребки только Фрекен Бок. Все принадлежности для уборки беру именно этого бренда, т. К. связалась один раз с Мелочами жизни и поплатилась за это, сэкономив пару рублей.

Итак, вот такую парочку нержавеющих кухонных скребков Фрекен Бок я купила в 20 числах марта.

Стоимости не помню, но точно помню, что брать два сразу выгоднее, чем по одному. Вот так выглядит новенький скребок- мягкий, руки не царапает, в использовании удобный.

Форму со временем теряет, становится жёстче, но со своими обязанностями справляется на отлично. На фото ниже вы можете увидеть тот же скребок после 2-месячноно ежедневного использования.

Чищу скребком кухонным Фрекен Бок кастрюли, а также свою стеклянную варочную поверхность, царапин он не оставляет, чистит хорошо. Очень довольна я этими скребками, не собираюсь менять, ставлю отличную оценку и всем их рекомендую!