Функциональность
Удобство
Отзыв:

Моя капризная помощница!

04.07.2018
Дата: 02.10.2018
Достоинства: Цена, качество
Недостатки: Уход
12000 руб
Функциональность
Удобство

При выборе плиты на нашу новую кухню решили с мужем, что она будет из закалённого стекла и обязательно встраиваемая, оставили место, чтоб врезать в столешницу и отправились выбирать виновницу торжества.

Долго искали модель, чтоб была и красивой, и денег баснословных не стоила. Привлекла нас газовая варочная панель Gefest СГ СВН2230, увидели ее в магазине, а потом заказали через интернет-магазин Topsto, сэкономили при этом 2 тысячи рублей. На момент покупки стоила наша панель 12 тысяч рублей, доставили нам ее бесплатно.

Почему именно Гефест, а не другие популярные марки бытовой техники?

Многие побояться заказывать такую плиту, мол, марка непопулярная, есть более раскрученные бренды. Я же убеждена, что покупая продукцию раскрученных брендов, платим в основном за имя, да, круто, когда у вас на кухне красуется плита Beko, Electrolux или Gorenje и т.д. тысяч так за 40. Мы же такой возможности не имеем, поэтому ищем бюджетный вариант, но хочется, чтоб и качество присутствовало, ведь 12 тысяч- это тоже немаленькие деньги.

Пользуюсь газовой варочной панелью Gefest уже 2 года, к работе никаких нареканий. Все меня в ней устраивает, кроме одного момента, о котором напишу чуть ниже.

Вот так выглядит моя помощница спустя 2 года ежедневной эксплуатации, смотрится стильно, черный цвет идеально сочетается с нашей черно-белой кухней. В тон плите мы и вытяжку выбрали тоже черного цвета.

Классическая плита, которую муж встроил самостоятельно, вырезав часть столешницы для этого дела. 4 конфорки разного диаметра, сбоку расположены управляемые поворотные переключатели, такое боковое их расположение оказалось для меня очень удобным. Чтоб включить конфорку, необходимо нажать на переключатель и не отпускать его пару секунд, а еще лучше- повернуть до упора против часовой стрелки, надавливая на нее, а потом повернуть обратно и уже отрегулировать необходимую интенсивность горения.

Данная модель имеет функцию газ-контроля, электророзжига горелок (если нет света, приходится поджигать конфорки спичками).

Готовить на газовой варочной панели Gefest СГ СВН2230 одно удовольствие, работает исправно вот уже 2 года, и это при том, что не раз на плиту сбегало молоко, выкипали супы и т.д. Моя помощница компактная, стильная и удобная, нарадоваться ею не могу, если бы но одно "но".

Главный недостаток как этой варочной поверхности, таки всех стеклянных- это УХОД. Никогда бы не подумала, что стеклянные варочные поверхности такие капризные, особенно черные. Мыть плиту надо каждый день, т.к. даже малейшие загрязнения сразу видны на поверхности, а если запустить ситуацию, то потом придется ой как много времени потратить на мытье.

Для чистки своей плиты я использую специальные средства для стеклокерамики, наношу на поверхность, а затем смываю впитывающими салфетками Фрекен Бок.

И всегда у меня возле плиты лежит старая зубная щетка.Не подумайте, я не сумасшедшая, просто без зубной щетки в уходе за газовой варочной панелью Gefest не обойтись- только она может идеально очистить поверхность возле конфорок, обычной тряпкой эти места не очищаются.

Если же протирать плиту после каждой готовки и следить за ее чистотой ежедневно, то работы будет меньше. Но все равно обычную газовую плиту убирать легче, чем эту.

И несмотря на этот недостаток, я не жалею о своей покупке, рекомендую всем варочную поверхность Gefest всем хозяйкам, т.к. она оказалась надежной помощницей, недорогой, стильной и качественной.

Четверку ставлю ей и советую к покупке!