Отзыв:

Фотосравнение самых дешевых Huggies c самыми дешевыми Pampers (Sleep and Play)

16.04.2014
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Недорогие, довольно надежные
Недостатки: Наполнитель не до верха подгузника

Подгузники Huggies Classic мы как-то раз выгодно купили по акции в супермаркете, до этого успели попробовать несколько других марок (наши любимые подгузники по соотношению цена-качество - «Bella»). Сегодня я буду сравнивать их с популярными памперсами в оранжевых пачках - Pampers Sleep and Play. И Huggies Classic, и Pampers Sleep and Play являются эконом-вариантами данных марок и стоят относительно недорого.

Моей дочке 2 года, мы купили Huggies Classic размера 4 (вес 7-18 кг), большую пачку из 50 штук.
Вот так они выглядят спереди:

И спереди, и сзади нанесен рисунок в виде персонажей из диснеевского мультика «Король Лев».
Вот так подгузник Huggies Classic выглядит сзади – на спинке широкая резинка:

Вот фото в сравнении с Pampers Sleep and Play того же размера:

Видим, что размер примерно одинаков, но Pampers Sleep and Play рассчитаны на вес ребенка до 14 кг, т. Е. более меньший. К тому же у них не тянется ни спинка, ни липучки.

Липучки у обоих подгузников похожи по качеству, жестковаты на ощупь:

Толщина у обоих подгузников примерно одинакова, но вот качество наполнителя разное – у Pampers Sleep and Play он какой-то шуршащий, как бы гранулированный на ощупь. Сзади обоих подгузников наполнитель идет не до конца, не достает до пояска, из-за чего при сильном наполнении подгузники протекают (но могу сказать, что Pampers Sleep and Play впитывает меньше, чем Huggies Classic).

Вот так выглядит развернутый Huggies Classic.

Наполнитель сосредоточен в основном в передней части подгузника, поэтому он рассчитан больше на мальчиков. Отдушек практически нет, в отличие от сильно ароматизированного Pampers Sleep and Play.

Мой вердикт: на мой взгляд Huggies Classic однозначно качественнее, чем Pampers Sleep and Play (которые даже протекали при дневном сне, не то что при ночном), у нас протекали редко и аллергии не вызывали. Из минусов могу отметить разве что жестковатый материал и то, что наполнитель есть не до самого верха спинки.
Сейчас мы приучаем дочку к горшку, и помогают в этом тренировочные трусики.
Спасибо за внимание!