Отзыв:

Мой вердикт - временный вариант. Фотосравнение с Active Baby и Premium Care.

16.04.2014
Дата: 24.05.2015
Достоинства: Цена
Недостатки: Некачественный наполнитель, нет резинок на спинке и по бокам.

Моей дочке уже 2 года, и одноразовыми подгузниками все еще активно пользуемся. В последнее время я стала не столь постоянна в их выборе, как раньше, и мы стали пробовать разные варианты. Последней покупкой стали большая пачка (68 штук, 4-й размер) Pampers Sleep and Play. Привлекла меня в них прежде всего цена – они самые дешевые среди марки Pampers, а также я слышала положительные отзывы о них от знакомых.

Размер 4 рассчитан на вес ребенка 7-14 кг, но могу сказать, что эти памперсы на мою 12-килограммовую дочку уже впритык.

Главный минус – липучки из жесткого нетянущегося материала (иногда вызывает небольшое раздражение на коже), спинка тоже не тянется. Боковые резинки намного слабее, чем у Pampers Active Baby и Pampers Premium Care. Но памперс не слетает, иногда немного сползает вниз под своей тяжестью.

Внутри – зеленый впитывающий слой, довольно тонкий и какой-то шуршащий и зернистый на ощупь.

Впитывает хорошо, поверхность подгузника остается сухой. Но несмотря на заверения производителя о 9-часовой надежности, даже во время дневного сна (не говорю уже о ночном) памперс протекал, не выдерживая нагрузки. На ночь мы их не одеваем, пользуемся любимыми Bella Happy.

Влага внутри наполнителя у Pampers Sleep and Play распределяется неравномерно, и подгузник как бы провисает под своей тяжестью, что тоже минус.

Толщина у памперса – даже чуть тоньше (меньше наполнителя), чем у Pampers Active Baby и Pampers Premium Care, в длину Pampers Sleep and Play немного меньше (если распрямить боковые резинки у Active Baby и Premium Care; на фото из-за этого зрительно кажется, что именно Sleep and Play самые большие).

По поводу запаха: многие считают, что памперсы Sleep and Play очень сильно ароматизированы (запах напоминает ромашку, немного приторный), но я не скажу, что отдушка очень сильная, меня она не раздражает.

Так что повторно я их больше покупать не буду, лучше немного переплатить и купить более качественные подгузники.
Спасибо за внимание!