Отзыв:

Фотографии для отзывов. Мои любимые бесплатные фотофоны дома и на природе

25.07.2019
Киев
Дата: 13.07.2022
Достоинства: Помогает заработать, приносит удовольствие, творческое занятие
Недостатки: Иногда раздражает окружающих

Мне всегда хотелось научиться делать волшебство - так, чтобы останавливать мгновения. Для этого нет ничего лучше, чем фото. Первый пленочный фотоаппарат-мыльница у меня появился после окончания школы, 25 лет назад. Он стоил бешеных денег, целых 102 грн., это была простенькая Scina. Кстати, сейчас б/у фотики Скина продаются за эти же деньги ))) Если бы не он, не осталось бы никакой фотопамяти из института.

Первый телефон с очень плохой камерой стал для меня счастьем. Фотала листики-цветочки и уже пробовала делать выкладки. Следующее фото - это не качество плохое и не размытость, так в 2012 снимал мой телефон Nokia 6111. На фото - подарки мне на день рождения. Да, все помнят, что лучший подарок - это книга, и я любила читать.

С первым айфоном у меня появилось желание стать фотоблогером. И всякие фоточки типа "дождь сквозь ветровое стекло машины", "отражение в луже" и подобное. Буквально за несколько лет до этого, в 2010, открылся Инстаграм. Делать фоточки еды еще казалось чем-то смешным, бесполезным и немного глупым. А еще через несколько лет я начала писать отзывы о кафе и ресторанах с фоточками еды. Это было уже не смешно, а приносило деньги.

Фото еды не покажу. Но скажу, что со временем я нашла удачное применение своему желанию снимать: я стала писать отзывы. А отзывы с нормальными фото (на отели, города или Викторию Сикрет) приносят гораздо больше просмотров, чем с плохими. Особенно на сайтах, где в превью отзыва размещаются фоточки.

Скажу больше. На сайтах-отзовиках компании предлагают продукцию на обзор по бартеру (присылают кремик за отзыв на него). Со временем мне тоже стали предлагать - думаю, не в последнюю очередь из-за нормальных фото. Признаю, они у меня бывают разляпистыми, у других авторов более стильные. Но я стараюсь.

Чего я точно никогда не делала - не покупала аксессуары и фотофоны, чтобы делать фото для отзывов. Считаю, что нет смысла тратить деньги. Ведь вокруг меня столько всего интересного, что можно использовать - прямо грех не использовать. Покажу свои любимые фотофоны, они простые и подходят почти для всего.

Снимаю только на телефон, фотоаппарата у меня вообще нет. Фотографии из этого отзыва ранее нигде не выкладывала.

Первый и универсальный - большая плоская коробка с древесной стружкой. Ее так и называют - "наполнитель для коробок", "стружка для подарков". В коробке презентовали мужу подарок на работе, я отжала. Там фотается все: духи, книги, средства для стирки, спиртное, еда. Да вообще все. По-моему, получается фактурно, не скучно и бесплатно. Стружка со временем приминается, но можно заменить, мне ее много приходит с посылками.

Еще один из любимых фотофонов - полугнилая досточка. Живет в селе, участвовала во многих фотосессиях. Там же есть деревянный сельский столик с голубой полуоблупившейся краской, выглядит просто шикарно на фото. Если дополнить веточкой или полевыми цветами - вообще бомба.

Дальше покажу обычный дезодорант, который сфотала только что с разными подручными средствами. В том числе на фоне джинсов и моей голубой вязанной кофты.

В качестве фотофона можно использовать любое небликующее изображение. Например, у меня есть картина, которую 15 лет не могу вставить в рамку. Признаюсь, часто снимаю на ее фоне.

Следующее - мое любимое, фотофон бесплатно и вообще без напряга. Просто скачиваю из интернета картинку, вывожу ее на экран ноутбука. На клавиатуру кладу книжку, на нее - однотонный листок бумаги (в данном случае счет за электричество). Симпатичный фотофон и подставка для небольшого предмета готовы! Да, гель для душа так не сфотаешь, высоты экрана не хватит. Но есть куча мелочевки, для которой можно использовать эту идею.

Я фотала на снегу, на пеньке, на заборе, в пожухлой траве и опавших листьях. Использовала в качестве фона белую кошку (черную не советую, плохо получается), мужнины рубашки и свои юбки. Универсальный фон - зеленая трава на газоне или вообще растительность.

Заморачиваться или нет с фото для отзыва - дело каждого. Мне это приносит удовольствие. И немного денег. Больше всего люблю отзовик Айрекомменд, он же приносит наибольший доход. О нем писала отзыв. Он немного устарел, я с того времени продвинулась в плане заработка. И в целом писала о заработке на написании отзывов.

Если мои фоточки кому-то помогут, буду рада.
И да, о недостатках моего хобби. Иногда оно раздражает окружающих. Но они уже смирились, что я трачу время на такую ерунду. Что со мной остается делать.

thinker
написал 14 июля 2022 в 10:20

Хороший отзыв, который приятно читать

Olga-Sy
написала 10 июля 2023 в 19:54

Шарфы, футболки и цветные наволочки - вот мои любимые фоны. Вместо аксессуаров - камушки с пляжа или ракушки.