Отзыв:

Фильм захватывает с самого начала, однако концовка слегка подкачала

25.08.2015
Дата: 14.11.2016
Достоинства: интересная идея, зрелищно
Недостатки: скомканный конец

На этот фильм я пошла по совету знакомых, которые уже посмотрели его. Сама бы я не додумалась пойти на такой фильм, так как он не в моем вкусе, мне по душе больше триллеры и ужасы, типа "Заклятия" или "Война миров Z". Поэтому я не любитель подобных жанров, исключение только Гарри Поттер.

Смотрели мы его в Синема парке, билеты купили за 460 рублей.

[photo 207474]

СЮЖЕТ

Главный герой талантливый и амбициозный нейрохирург, который преуспевает в своем деле. Параллельно с его карьерой развивается и его гордыня и самолюбование. Однако с ним происходит несчастный случай, в результате которого он лишается своего самого главного преимущества - моторики рук. А для человека его профессии чувствительность рук - самое главное.

Казалось бы - это конец всему, как жить если смыслом жизни была работа, которой теперь не можешь заниматься? Но доктору открывается совершенно другой мир - мир магии и волшебства, мир параллельных миров. Как он воспримет это знание примет или как человек науки отвергнет и откажется верить в это? И что же будет дальше с ним? Об этом и предстоит узнать в фильме.

ГРАФИКА И СПЕЦЭФФЕКТЫ

Этот фильм предлагают посмотреть в двух форматах - 3Д и 2Д. Мы пошли на 2Д, о чем немного пожалели. Намного было бы эффектнее смотреть в объемном формате. Конечно графика шикарная, а на большом экране смотрится еще более захватывающе.

ИГРА АКТЕРОВ

Актер, который играет главного героя, конечно затмевает своей игрой остальных персонажей. Возможно так задумано, а возможно остальные актеры просто не дотянули.

ИНТРИГА

Она конечно была до конца фильма, однако сюжет был закручен так, что концовка слегка разочаровала... Осталось ощущение незаконченности, создатели будто бы оставили некий намек на продолжение.

Но, несмотря на все недостатки, смотреть было интересно и в процессе просмотра получила удовольствие, хоть и концовка немного подкачала.