Отзыв:

Самый большой зоопарк и огромное количество животных

25.08.2015
Дата: 10.01.2016
Достоинства: большие вольеры, большая территория, много различных животных
Недостатки: животные заперты(

Вообще я не очень люблю зоопарки. Все потому, что для меня мучительно смотреть на животных в клетках, мне их просто жаль. Но с другой стороны эти звери родились в неволе, другой жизни и не знают, и вряд ли уже выживут в дикой природе самостоятельно.

Итак в этом отзыве речь пойдет о Московском зоопарке на Красной Пресне. Это самый огромный зоопарк в Москве, он занимает довольно большую площадь. Для посещения этого зоопарка лучше выделить отдельный день. Я бы рекомендовала посещать его летом, поскольку зимой большинство зверей в зимний вольерах.

После входа в зоопарк, первое на что натыкаешься это огромный пруд. На этом пруду живут много водных животных и птиц. Утки, лебеди, фламинго, цапли, черепахи, рыбы...

Удивительно, но для них тут вполне комфортные условиях проживания, и главное максимально приближены к дикой природе, не считая толпы глазеющих и фотографирующих людей!

Животных очень много, от земноводных и пресмыкающихся, до крупных млекопитающих. Есть и жирафы, у которых очень странный вольер, просто голое поле, но достаточно обширно, не знаю как у них в природе, но хотя бы одно деревце бы посадили.

Но жираф похоже комфортно себя чувствует. Вообще по всему зоопарку висят таблички, что животных кормить запрещено, но людей это не останавливает. Конечно они же не понимают, чем может обернутся для животных!

Удивил меня один ослик, он себя очень странно вел. Ему бросали балку, а он за ней бегал и приносил ее назад как собачка. Выглядело забавно, но похоже он был счастлив))

В зоопарке несколько видов кошек, и вот мы подошли к главному хищнику и царю зверей - льву. Его вольер был очень просторным, и богат растительностью, это радовало. Но был жаркий день, поэтому Лева был не активен и лежал в тени деревьев

Подойдя к медведям меня немного удивило их поведение, они будто работали на публику, но это все потому, что посетители бросали им еду, что опять же запрещено правила зоопарка.

Дойдя до страусов мы увидели ту же картину, кормление через решетку. Страусы кстати очень опасные они щипаются через сетку, даже если ты просто близко стоишь, поэтому не советую к ним подходить.

Очень много интересных животных в зоопарке, есть отдельно стоящий террариум и обезьянник. У вольеров с обезьянами интереснее всего находиться, они очень смешные, наблюдать за ними было весело. У их вольера мы проторчали почти час, а зоопарк большой, осмотреть еще много всего нужно было. На слонов мы не попали, они были заперты в закрытых вольерах.

В целом зоопарк очень даже не плохой, у животных достаточно пространства в вольерах, их условия обитания приближены к природным, они вроде сытые и ухоженные.

Рекомендую Московский зоопарк!

Thank You
написал 10 января 2016 в 18:48

Была там) Правда попала в то время, когда многие животные спали. Но, мне понравилось оформление из камней, водопад у входа.

barabashka23
написала 10 января 2016 в 18:52

Мне понравился пруд, и там еще были домики и раньше там маленькие обезьянки жили, я еще маленькая была, тогда столько свободы и простора для них было, но сейчас обезьян переселили

Камарелька
написала 10 января 2016 в 19:39

Отредактировано 10.01.2016 в 19:39

Пару лет назад, когда работала на Баррикадной, каждый день в этот зоопарк ходила, белые медведи и обезьянки чудесны, и конечно же, все кормили жирафа, не смотря на надпись "не кормить" :D

ЭмильЯ
написала 10 января 2016 в 19:41

В детстве была там, смутно помню, но помню точно, что зоопарк большой, хороший!

Amanakoem
написал 10 января 2016 в 20:59

Радует, что и у нас есть хорошие зоопарки!

написал 3 февраля 2016 в 11:35

Интересный зоопарк)))