Отзыв:

Фильм "Все только начинается" обеспечил работой пенсионеров Голливуда..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 16.01.2018
Достоинства: Иногда смешно, легко смотрится
Недостатки: На 1 раз

На прошлой неделе вышла эта незамысловатая комедия под названием "Все только начинается" с несколькими звездными, но преклонного возраста актерами. У меня от этого впечатление - проект специально для них и сделали, чтобы они могли куда-то приложить свое умение. Конечно, в любом кино нужны второстепенные роли бабушки или дедушки. Но сколько там экранного времени? А тут практически главные роли - есть разница. Но не скажу, что кино меня сильно порадовало. Конечно, можно поугарать за веселый дом престарелых, но в какие то шедевры это точно не годится. Максимум - разок посмеяться.

Сюжетная линия.

Итак, главный герой Дюк, оказывается втянут криминальные делишки. Впрочем, он сдает без зазрения совести, своих боссов. Но мафия имеет привычку мстить и нашего героя с глаз подальше, с учетом его возраста отправляют в типа дом престарелых. "Типа", потому что он мне слабо напоминает это место. Там предпримчивый дедуля на месте не сидит и из приличного места, делает веселое... Где пожилые люди ( хотя некоторые с трудом тянут на это звание) не просто сидят в креслицах, играют в лото, смотрят телик и принимают лекарства. Эти прямо живут насыщенной жизнью - вечеринки и отрыв. И это место становится желанным и шикарным.
Только вот Дюк забывает. Что он должен вести себя тихохонько, попадает в на экран телевизора, а это считай увидят все. В том числе и те, кто хотел бы ему свернуть шею. И теперь наш главный герой вынужден со страхом ждать - пришлют ли по его душу киллера, и кто это будет.

Как на зло среди сплоченного общества веселых пенсионеров появляются новички. И Дюк не понимает - это просто отдыхающие или...?

Впечатления от просмотра.

Мне кажется Моргану Фриману и Томми Ли Джонсу просто захотелось подурачиться на старости лет. Если со вторым после "Людей в черном все ясно" и претензий не имеется, то Фриман удивляет. С его благообразной внешностью и многими ролями, где его персонажи мудры и рассудительны, вдруг эта роль. Ну кто его знает, может быть предложили хороший гонорар. А может просто решил сменить амплуа.

Но к сожалению, картина то получилась посредственная, местами пошловатая. Я не против активной старости, но не в таком формате. Тут есть и некая любовная линия, и схватка двух престарелых "петушков" из-за одной такой же "курочки". Это я встречала в других фильмах, но там это выглядело мило и даже трогательно. А тут этого не скажешь.

Хотя смешные моменты есть, в этом смысле происходящее не безнадежно.
Какое то время держится интрига на счет того, хочет ли кто на самом деле убить Дюка, и кто именно.

Для кино фильм довольно средний, хотя если сравнивать его и Кто наш папа, Чувак? - однозначно старички то динамичней и веселей заходят.