Отзыв:

Кто наш папа, чувак? - фильм для американцев среднего возраста, им будет смешно.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 12.01.2018
Достоинства: чувство юмора у всех разное - кому то и смешно будет
Недостатки: пошлость, в конце вообще ни какого юмора

Интересно получается, что добрая половина новинок этой недели уже с успехом слита в интернет, в том числе Кто наш папа, чувак. Ну меня это радует,не нужно тратить деньги. Хотя предупреждаю - имеющаяся версия мутноватого качества.

Почему я назвала это кино, предназначенным для американцев среднего возраста? Давайте рассуждать логически - кто снимается в кино для молодых? Юные актеры. Значит, если в ленте задействованы сплошь звезды прошлых лет и те, кто еще не совсем закатился на голливудском небосклоне - они будут интересны таким же возрастным зрителям. Хотя, тема могли подогнать и под молодое поколение, но не на него в этот раз ставка.
Но тот факт, что и молодые, и старые прикалываются за филейную часть, гениталии и прочее, мне не очень понятно. Видимо, яблоко от яблоньки...

Сюжетная линия.
Гленн Клоуз ведь уже снималась в мюзикле, где у девушки накануне свадьбы всплыли 2 отца. Тут у нее роль не многим отличается. Ее героиня имеет двух сыновей, совершенно непохожих друг на друга, но при этом появившихся в один день. Мальчики вырастают без отца, он дескать почил от рака прямой кишки. Настолько это поразило Питера, что он даже решил стать врачом -проктологом, дабы спасать людей от этого недуга. Это или какая другая причина сыграла недобрую шутку с характером мужчины. Он предстает перед нами не самым жизнерадостным товарищем. Хотя с другой стороны, если каждый день видишь попу, пусть и разных людей, наверное это накладывает отпечаток на психику. И жизнь кажется тем же самым.

Второй брат - Кайл, везунчик. Он попадается на глаза одному рекламному фотографу, который берет его фото на этикетку очень популярного соуса. И процент с продаж оказывается очень даже не хилым.
В одни прекрасный день братья нечаянно узнают новость, что настоящего то отца их мама и не знала. Ах эта молодость, вечеринки, выпивка, разные молодые люди...

Ну а дальше, братья решительно отправляются на поиски своего настоящего папочки.

Впечатления

Назвала бы комедию "Кто наш папа, чувак?" типичной, так неувязочка выходит. Это должно быть достаточно смешно. В начале, даже если плюнуть на то, что юмор не отходит далеко от сути профессии Питера, еще смотреть можно.Расследую клубок отношений, которым предавалась их мать 40 лет назад, они настырно желают отыскать того самого отца. При чем, по-честному, Питеру это нужно больше, чем Кайлу. У него больше тараканов в голове.

Но последние минут 15 это становится почти семейным кино, почти без юмора, да еще и пытается выдавить слезу. Ну со мной то это номер не прошел...Но попытка на лицо.

По стандартным лекалам запада я ожидала каких-то крутых приключений, и личностей, кто мог бы метить братьям в отцы. Чего то угарного. Но что то пошло не так. В итоге, что хоть и пошлыми моментами должно было смешить, это делать перестало.

Вопрос о походе кино оставляю для вас открытым. Может вы любите кого то из этих актеров, и нормально относитесь к такому юмору. Но я бы не советовала, потому как проходная комедия.