Отзыв:

Этот дешевый порошок приятно удивил

19.07.2020
Дата: 24.04.2024
Достоинства: Бюджетная цена, хорошее действие, мягкий белый порошок с приятным запахом
Недостатки: Для удаления застарелых или сложных пятен может потребоваться что-то более сильное
31 рубль

В ближайшем ко мне гипермаркете Лента продаются бренды, которые не попадались мне в других магазинах (разве что выискивать на маркетплейсах, но зачем?).

Марка "365 дней" как раз и является такой серией продовольственных и бытовых продуктов, которые можно взять только в определенной розничной сети - в данном случае только в Ленте. Цены на эти товары установлены ну очень привлекательные, поэтому я периодически покупаю то курицу, то порошок с тремя цифрами на упаковке.

Качество такой продукции очень неравномерное. Так, кухонное жидкое средство-антижир "365 дней" не произвело на меня должного впечатления. Но в основном соотношение цены и качества для меня приемлемо.

Чистящий порошок "365 дней" я купила потому, что в доме должно быть что-то из бытовой химии с абразивом. Изредка мне приходится тереть различные поверхности, которые не поддаются более щадящим жидким средствам. И желательно, чтобы такое средство не портило поверхности... ну и не стоило чрезмерно.

И вот абразивный порошок "с циферками" оказался очень удачным. И дешевым, что немаловажно. Он хорошо справляется с пятнами, которые требуют некоторого нажима. Так, я оттерла отливы на окнах и сейчас домываю им затирку у плитки. Всё, что в принципе может взять порошок, "365 дней" очищает.

Сам порошок очень мягкий, не гранулированный. В отличие от уже описанного ранее чистящего порошка Биолан "Горный воздух", у лентовского продукта цвет чисто-белый как в сухом виде, так и при намачивании.

Мне в нем попадались голубоватые гранулы, но порошок всё равно не синеет так откровенно, как Биолан. А значит, им можно не опасаться тереть впитывающие поверхности - он даже теоретически не может ничего окрасить.

Запах у порошка приятный, хотя и чуть попроще, чем у "Горного воздуха". Меры предосторожности он требует стандартные для чистящих средств. Аллергию у меня не вызывает, кожу рук не портит.

Особо требовательные поверхности им обрабатывать не надо, но на тех вещах, которые я могу потереть порошками, лишних затертостей или царапин от этого средства не появилось. Цена очень привлекательная, так что этот продукт под маркой "365 дней" вполне можно брать.

Альфи
написала 24 апреля 2024 в 11:51

Напоминает Биолан и Пемолюкс - дешевые, но эффективные.

написала 24 апреля 2024 в 22:16

Мне тоже сразу на ум приходят эти порошки. А Биоланом я совсем недавно пользовалась (и даже здесь уже описала). И тоже понравился.

thinker
написал 24 апреля 2024 в 12:03

Видел в "Ленте", но не покупал пока

написала 24 апреля 2024 в 22:15

Вот я как раз там и приобрела. И вполне оказался на высоте.

avgust
написал 25 апреля 2024 в 08:41

Очень демократичная цена!

написала 25 апреля 2024 в 18:58

По нынешним временам очень привлекательная цена. Сейчас основной ценник на любую баночку - от 70 рублей и выше. Что ниже - можно считать, что повезло.

Masterpiece
написала 29 апреля 2024 в 16:00

Не пользовалась таким чистящим средством. Раз средство хорошее и цена заманчивая, думаю, стоит приобрести.

написала 29 апреля 2024 в 16:20

Сейчас порошки начинаются рублей с 50 (и выше). Так что когда я увидела что-то по тридцатке, просто не смогла пройти мимо. И оказалось вполне приличное средство.