Отзыв:

Это всё слухи и голода нет ... .

18.12.2016
абакан
Дата: 25.03.2023
Недостатки: не заметил

Эта картина сняа теми, кто придерживается других политических, экономических и т.д принципов по отношению к своему народу. Кино погружает нас в эпоху правления Иосифа сталина со стороны наблюдателя из других стран. Главный герой фильма журналист, который оказывается в советском союзе и начинает видеть реальную картину существования советского народа, которым руководит Сталин ... .

Ещё до приезда он не понимал:
- откуда у советов столько денег и ресурсов?!
Но приехав сразу понимает то, какой ценой это всё ему даётся. При помощи голода народа и репрессий и прочего, что часто сейчас называют "Геноцидом". Естественно больше всего страдает народ украины, а потом уже и другие люди. Да изучая историю вспоминают о том, что тогда такое реально происходило и это не отрицает наша новая власть.

Естественно сам фильм в мрачных тонах и длится почти два часа, но при этом смотрится с интересом. Сказ о том, как советский союз при Сталине добивался прогресса и развития своей страны, но цена оказалась уж больно кровавой и жестокой. Чем-то своей атмосферой мне этот фильм напомнил о сериале "Чернобыль"