Отзыв:

Психологический и физический ужас!

18.12.2016
абакан
Дата: 18.08.2019
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: не заметил

Думаю многие слышали о трагедий Чернобыля, а точнее о взрыве на ядерном объекте последствия которого будут ещё проявляться пару сотен или даже тысяч лет. Именно об этом страшном событий, которое оказалось куда более устрашающим и убивающим по сравнению с Херосимой. Ведь доза радиаций оказалась в разы сильнее и зона поражения!

А если бы на станций знали и осознавали о реальных масштабах катастрофы, то может и жертв стало бы меньше. При этом это такое поражение, которое убивало не сразу, а постепенно человека и вам повезло, когда вы пострадали меньше всего, а значит вы умрёте скорее всего от рака через пару лет, а не как большинство через пару часов, недель или месяцев.

Особенно конечно ужасают кадры людей в больницах, которые были больше похоже на мумие, но они могли ещё дышать и что-то говорить. Пусть и на людей они уже были мало похожи. Тот редкий случай, когда хоронили в закрытом и железном гробу заваренными сваркой, а сверху залитыми бетоном. Пожалуй эту трагедию можно вполне отнести к минусам социалистической системы, когда всё скрывали до последнего для того чтобы в глазах мирового сообщества всем казалось, что у нас всё отлично. Иногда свои ошибки стоит тоже признать!