Отзыв:

"Эта женщина намазана вареньем" (с) Клубничная. "Мумий Тролль"

10.08.2013
Беларусь
Дата: 12.10.2017
Достоинства: увлажняет, питает, тонизирует
Недостатки: нет антицеллюлитного эффекта, ничего не подтягивает и не разглаживает

Добавить коже упругости в районе груди, живота и ягодиц - не об этом ли мечтает сегодня каждая женщина? Вот и я не стала выбиваться из общей массы, и скоренько хапнула в магазине бальзам-мусс для тела с такой многообещающей надписью. А, если учесть еще и то, что пах он просто обалденно (и да: все, что можно понюхать на месте, я обязательно нюхаю =), а стоил недорого, вопрос покупки был решен за секунды:

Презентабельная туба сразу приятно легла в руку и продолжала манить не только своими выверенными формами, вкусностями на "обложке" и нежностью цветовой гаммы, но еще и уверенными заявлениями хитрых копирайтеров-маркетологов о том, что (цитирую): "Для того, чтобы быть неотразимой (пропустили запятую, грамотеи) необходимо иметь здоровую (снова нет запятой?) упругую кожу тела".

"А у тебя упругая кожа тела? Нет? Все... Быстро выйти из строя неотразимых! Вон туда иди - прямиком к дурнушкам". Это так - небольшое лирическое отступление о том, как нам навязывают стереотипы о внешности, дабы повысить собственные продажи.

Впрочем, написано неплохо. Производитель сулит качественный и эффективный уход для кожи. Он обещает:

# Питание;
# Увлажнение;
# Разглаживание;
# Тонизирование;
# Подтягивание;
# Укрепление;
# Антицеллюлитный эффект в сочетании с массажем.

Впитывается, говорит, идеально, а применять рекомендует регулярно ;).

Кстати, вот и о нем пару слов на тубе. Предприятие заграничное, но расположено в Беларуси, и носит имя (правда, просто по созвучию) одного из самых богатых людей в мире:

Объем у средства приличный - аж 200 мл. Туба очень устойчиво стоит на крышке, а последняя просто отлично закрывается и открывается. Видно, что на упаковке не сэкономили.

А вот и содержимое - густое и изумительно ароматное:

ГЛАВНОЕ (об эффективности).

Антицеллюлитного эффекта отмечено не было, даже с массажем. Моя грудь первого размера в упругости не нуждается, по сему основной упор делался на проблемный живот и ягодицы. С ним кожа становится более гладкой и увлажненной - да, но и речи нет о каком-то там волшебном подтягивании или разглаживании. Питание, однозначно, присутствует. Чувствуется, что кожа в тонусе.

ВЫВОД.

Производитель наобещал много, а выполнил только половину. Как ароматное уходовое средство для питания и увлажнения кожи - рекомендую, как "скульптор тела" - советую поискать что-то помощнее...