Отзыв:

Сайт не только для фермеров! Заработала на их форуме за год 10.000 (+скрины)

10.08.2013
Беларусь
Дата: 18.09.2013
Достоинства: Обеспечивает стабильный пассивный доход, если им заниматься, платят за просмотры, создание вопросов, ответов, записей в блоге и выбор лучшего ответа
Недостатки: В последнее время заработки упали, мало стимула для пользователей, активность людей невысокая, отношение администрации к форуму стало пассивным

Я на "Фермере" - старожил. Зарегистрировалась там в мае 2012 года. И за это время вывела оттуда чуть более 10.000 российских рублей! Чтобы не томить вас долгим ожиданием - сразу приложу скрин в подтверждение моих слов:

Скажу сразу, что еще полгода назад я бы без всяких сомнений присвоила сайту (а именно - его форуму, за общение на котором и платят деньги) все 5 баллов. Поскольку были такие месяца, когда я запросто выводила с него по 800-900 рублей ежемесячно.
Но сегодня ситуация кардинально изменилась. Доступных к ответу вопросов стало поменьше (когда я пришла их было страниц сто, а теперь - всего 3-4), убрали выплаты за добавление фотографий, ввели лимит на длину вопроса и ответа (раньше ее не было и за все платили одинаково), а также хитрую систему рейтинга, которая порядком ограничила возможности пользователей.
Теперь правила таковы:

Заработок пользователя напрямую зависит от его рейтинга. А высокий рейтинг заработать не так то просто. Для этого нужно давать самые лучшие ответы на вопросы. И, если твой ответ выбирают лучшим - рейтинг подрастает, если нет - убывает.
Минимальная сумма для вывода небольшая - всего 30 рублей. И заработать ее вполне реально, добавляя вопросы и ответы в течении 3-4 суток. Однако, вам ничего не выплатят (просто не сможете вывести средства), если вы не добавили за месяц, хотя бы, 15 комментариев.
Раньше мне было интересно там сидеть, а теперь энтузиазм как-то поугас. Потому, захожу изредка, чтобы "набить" свои 15 комментариев в месяц и добавить 20-30 вопросов.
Стабильно вывожу рублей по 100-150 ежемесячно, уделяя сайту по 2-3 часа в неделю.
Вот мой текущий баланс. Это "набежало" примерно за неделю, за которую я там практически не появлялась.

Темы для вопросов могут быть самыми разными: от животноводства, ветеринарии, инкубации, сада, огорода до кулинарии, рукоделия, взаимоотношения полов, красоты, спорта и Интернета. За каждый просмотр созданного вами вопроса капает "копеечка" - 0,04 рубля. Мелочь, а приятно) Поэтому я обычно делаю так: забегу, набросаю тем на скорую руку и занимаюсь своими делами. "Солдат спит - служба идет", как говориться)) Главное, чтобы длинна текста вопроса была не менее 180 символов:

Текст комментария, чтобы он оплачивался, должен быть не менее 280 символов.
Но в интересах пользователя создавать наилучшие (наиболее полные и адекватные) ответы, чтобы именно их ответ выбрали лучшим. Тогда и рейтинг подрастает (а вместе с ним - и выплаты), и дополнительно начисляется 2 рубля за каждый лучший ответ.
Также каждому пользователю предоставляется выбирать лучший ответ на свой вопрос. За одно такое действие начисляется стабильно по 0,10 рубля.
Выбор тем, как я уже говорила, широк и будет интересен, и доступен не только фермерам:

Также на сайте есть возможность писать в блог. За 50 рубле за 1000 просмотров (за темы на самом форуме платят 40 рублей за 1000 просмотров). Но я, признаться, в блог никогда не писала. И времени особого нет, и писать там нужно много.
Кроме того, иногда появляются вакансии по написанию статей на фермерскую тематику для Миралинкс по 40 рублей за 1000 знаков. Но, на мой взгляд, это настолько ничтожно мало для уникального контента, что такие варианты не стоит и рассматривать.
В общем, заработать копеечку здесь можно. Главное - не грешить плагиатом и перед отправкой проверять орфографию сообщений (на то есть специальный значок "АВС"), чтобы не схлопотать штрафные баллы.
В целом же видно, что администрация в последнее время на сайт "подзабила" и у людей стимула работать нет. Конечно, тут можно и рефералов приглашать, с которых вы будите иметь еще 10 %. Но народу там сейчас "висит" немного, а соответственно - и просмотров с вопросами мало. Так что, если админы не изобретут что-то новенькое в ближайшее время или, если сайт не обрастет приличным количеством "свежих" пользователей - заработки у людей будут не ахти какие...
Хотя, платят там без обмана: по понедельникам и четвергам после ближайшей заявки на вывод средств через Веб-Мани...
Ставлю 4 звезды за прошлые заслуги, хотя, конечно, сегодня заработок на сайте тянет на троечку(((

Смотрите также

Алёна-СПб
написала 18 сентября 2013 в 19:42

Отредактировано 18.09.2013 в 19:43

Вроде в сумме - доход неплохой, особенно, если Вам интересна тематика форума :) А мне как раз формат блога ближе - когда пишешь один объемный пост, а не множество небольших комментариев . Немного устаю от интернет-общения. Но часто вижу на фриланс-сайтах заказы именно на постинг.

И еще уже не первый отзыв читаю, где люди пишут, как хороший сайт со временем "тухнет". Парадокс.

написала 20 сентября 2013 в 15:20

Основная "фишка" этого форума, что там совсем не обязательно общаться! Там даже запрограммировано все так, что ты на свой вопрос сам ответить (прокомментировать) не можешь, пока другие пользователи (в количестве трех человек) не отпишутся.
Там, вообще, мало кто общается. Сайт заточен под заработок, а не под общение. Я лично за год, наверное, ни разу ничего не комментировала, хотя, у меня там своих вопросов 3000 штук примерно...
Но заработки упали, это факт! Хотя, я и не исключаю, что сама стала чуть поленивее))

Katarina
написала 20 сентября 2013 в 08:01

Я думала в начале, что это игра какая-то, а не сайт вопросов. очень интересно будет посмотреть. Как раз моя забытая давно профессия.

написала 20 сентября 2013 в 15:23

Моя, кстати, тоже. Я - ветеринар по, давно забытому, первому образованию. Потому и заинтересовалась.
А, когда разобралась, как и что там устроено, поняла, что фермером, ветеринаром, садоводом или агрономом быть совсем не обязательно, чтобы там зарабатывать))

Katarina
написала 20 сентября 2013 в 23:07

Я ветеринарный врач-биохимик. без права лечения. Правда работаю в НИИ, почти по профилю, исследую противовирусные препараты. Так что надо зарегистрироваться.

написал 22 октября 2013 в 08:42

Отредактировано 22.10.2013 в 08:45

Я знала об этом сайте раньше, но не пробовала там работать, сейчас хочу поближе познакомиться. А заработки на многих подобных сайтах упали

написала 1 ноября 2013 в 14:22

Видимо сайты со временем раскручиваются, набирают нужный объем контента и "подтягивают пояса"((
Поэтому очень выгодно сразу узнавать о новинках (главное, чтобы это не был развод) и активно включаться;)
А зарегиться и пописать туда, конечно, можно. Я считаю - пусчай висит, есть-то не просит, а доход идет потихоньку...

BanAnna
написала 31 октября 2013 в 21:51

Я так далека от этого всего, но вы как-то очень "вкусно" написали

написала 1 ноября 2013 в 14:23

Далеки от работы по принципу вопрос-ответ или от подобной тематики?)

MilanaCole
написала 1 ноября 2013 в 16:29

Как-то все слишком замысловато, думаю, сейчас уже поздно начинать.

написала 3 ноября 2013 в 12:24

Да, премудростей там немало, не спорю. Сама училась долго - методом проб и ошибок.
Однажды даже неосторожно высказала свое "фе" по поводу очереных нововведений на форуме в общем чате. Так мне тут же заблокировали доступ к нему. До сих пор не могу в часте ничего писать.
Ну, и леший с ним!!!

Aleex2
написала 5 ноября 2013 в 20:40

Жаль, что хорошие сайты портятся

KsenyaP
написала 8 ноября 2013 в 16:44

интересно, откуда денежки на выплаты они берут

написала 8 ноября 2013 в 21:09

Думаю, что с рекламы! Рекламы там тьма-тьмущая.
Все эти трясущие жиром тети, размножающиеся Галкины с Пугачевами, чупакабры, соды, сжигающие жир... этого там полно.
Даже специальную программку пришлось поставить, которая рекламу режет, чтобы та не бросалась в глаза так сильно и яростно...

sapfir1717
написала 15 февраля 2014 в 00:13

Что за программка?

написала 28 марта 2014 в 20:37

Набери в поисковике: adblockplus.org

Shooik
написала 13 февраля 2014 в 16:51

Мне он показался скучным!

написала 28 марта 2014 в 19:54

Отредактировано 28.03.2014 в 19:54

Есть немного! Живого общения нету - вот и тоскливо там в сравнении с отзывиками всякими)

sapfir1717
написала 15 февраля 2014 в 00:13

Жаль, что испортился, даже и пробовать тогда пока не стану...

написала 28 марта 2014 в 19:56

Не знаю, если честно, каково там новичкам, но я получаю от 0,5 до 2,5 рублей за один ответ от 280 символов.
Нормуль, только лень иногда ответы по Гуглям искать)

Vesna
написал 5 апреля 2014 в 10:06

А я впервые слышу о данном сайте.

Светлячок
написал 5 апреля 2014 в 11:24

очень подробный у вас отзыв, хорошо все аспекты расписаны, спасибо)

himerka80
написала 16 апреля 2014 в 23:10

Даже не знала о существовании такого сайта:) Но желание постучать там Клавой отпало после такого отзыва:)

Bamby
написала 3 мая 2014 в 22:57

1000 за 8 месяцев - это очень даже неплохо, еще и пассивный доход. Интересно, можно ли там сейчас так заработать? Я впервые слышу про этот сайт.

pers
написала 20 мая 2014 в 05:01

А начало было хорошим)))

glavapa
написала 24 мая 2014 в 16:52

Кажется для новичков сайт бесперспективный .

фифа
написала 3 июня 2014 в 15:17

Мне тоже стало интересно, нужно проглянуть

donna
написала 28 июля 2014 в 13:51

прочитала с интересом,но вряд ли воспользуюсь

Little foot
написала 17 февраля 2015 в 06:48

да тематика немного далекая от меня..

ek9345
написал 20 января 2016 в 18:08

я на нем второй год. нравится