Функциональность
Удобство
Отзыв:

Есть минусы и несколько.

30.05.2017
Город
Дата: 21.06.2024
Достоинства: Быстрая зарядка, сканер отпечатка пальцев.
Недостатки: Их три! Еще какие.
Функциональность
Удобство

В декабре прошлого года поменяла свой старый самсунг на Xiaomi, хотелось сменить производителя. А что от этого получилось - читайте в отзыве.

Прошло больше полугода с момента покупки моего Redmi Note 12. Честно, покупка получилась случайной. Искала я на мегамаркете Note 12 Pro, но, не обратив должного внимания на название товара, взяла то, что взяла. До меня дошло это только спустя несколько дней пользования, когда я уже перекачала всю информацию и полным ходом изучала новый смартфон. Раз ошибка моя, оставила себе его. И так, что мне в нем нравится. Зарядка. Она очень быстрая, то есть, наполняется зарядом в течение часа. Все остальное среднее, ничего сверхъестественного и чего-то крутого я не заметила. Так же, как любой андроид, нужно периодически чистить телефон от мусора, нет суперскорости. Камера так себе, но это больше к минусам.

Раз начала про минусы, то продолжу. Спустя два-три месяца, появился глюк. При входящем звонке смартфон виснет и перестает реагировать сенсор. То есть, в этот момент я не могу принять звонок. Затем мой Note 12 сам по себе перезагружается. Далее, информации о входящем звонке нет. То есть, если я не рядом во время входящего звонка, то и не знаю о нем вовсе. Пару претензий уже слышала в свой адрес, почему не перезваниваю. Только хотела сдать по гарантии, но из-за неудобств все откладывала этот момент, как такое вытворять смартфон перестал. Но счастье длилось недолго. Теперь, хоть и намного реже, но случаи зависания бывают.

Следующий минус - это сенсор. Бывает, что не хочет реагировать сразу, но такое случается очень редко. Связываю это с входящими уведомлениями / сообщениями. То есть, оперативка не справляется (память 6/128). Третий существенный недостаток - постоянная реклама. После каждой чистки проигрывается рекламный видеоролик. В некоторых предустановленных приложениях такая же беда. Бесит.

Если сложить все плюсы и минусы, то вырисовывается вывод: зря была невнимательной. Никому такой смартфон рекомендовать не буду. Стоил он на то время 16990, но с бонусами вышел дешевле. Вот, жаль потраченных денег. Но что ж поделать? Есть еще пять месяцев гарантии, если что, обязательно обращусь в сервис.

thinker
написал 21 июня 2024 в 22:50

У меня полтора года Redmi Note 10S - не нарадуюсь. Все летает, никаких глюков. Вся реклама на телефоне убирается в настройках (ютюб в помощь)..У меня, практически, нет ее совсем, хотя изначально в телефоне это зашито. За рекламу отвечает приложение msa, просто его отключаете. На ютюбе куча роликов с настройкой Xaomi, просто повторяете за авторами видео.

написала 22 июня 2024 в 15:02

Большое спасибо за просвещение, одним минусом меньше :)

avgust
написал 22 июня 2024 в 10:01

Будем знать!

mastermiha
написал 22 июня 2024 в 19:52

Действительно переплатили, за такие деньги можно бы было и поинтереснее модель взять

написала 22 июня 2024 в 21:53

Ладно, хоть с промокодом дешевле было.

Olga-Sy
написала 23 июня 2024 в 00:14

Ой нет, такие глюки для меня были бы критичны. Не хотелось бы такое иметь.

написала 23 июня 2024 в 16:19

Для деловых людей, у кого работа на телефоне, да.