Функциональность
Удобство
Отзыв:

Неплохой, но минусы опишу.

30.05.2017
Город
Дата: 21.01.2020
Достоинства: Цена по акции, камера, внутренняя память.
Недостатки: В отзыве.
Функциональность
Удобство

Стукнуло мне в голову купить себе новый смартфон перед Новым 2020 годом, а старый решила отдать отцу. Искала информацию в интернете: читала отзывы, сравнивала тот или иной аппарат, и мой выбор остановился на Самсунге Galaxy a50. Везде отзывы и видеообзоры были хвалебные. Характеристики аппарата меня полностью устраивали, главное, мне важна была хорошая и чёткая камера, а самсунги этими славятся. Здесь тройная Al-камера составляет 25/8/5 МП.

Мне так нравится функция "живой фокус"! Фотографируя объект, задний фон расплывчат. Иногда побаловаться люблю. Пару фоток продемонстрирую.

Изначально, когда только выпустили А50, он стоил 19990, спустя несколько месяцев цена опустилась до 17990, а перед новым годом, вообще, снизилась до 15990 (в салоне, где, я работаю), но я понимала, что если поискать, можно найти дешевле. Так и получилось, заказала через интернет на сайте одного магазина смартфон, а при покупке автомобильного зарядника цена упала сразу на 3000, в итоге, два товара мне обошлись на сумму 13390.

Вот уже почти месяц я пользуюсь данной моделью. Сенсор скользкий, реагирует быстро, ощущение, будто я не успеваю еще коснуться, а он уже печатает. Наклеила дешевое стекло (нашла за 150 рублей) и телефон будто подменили, ощущение совсем другие, да и реакция не та, приходится немного надавливать на экран, чтобы напечатать символы. В общем, на некоторых аксессуарах не стоит экономить.

В руке телефон лежит аккуратно, не тяжёлый. Аккумулятор 4000 мАч, но так как я постоянно, сижу в интернете, играю, то заряда на конец дня немного не хватает. Что мне очень понравилось, что смартфон заряжается очень быстро, буквально за полтора часа (есть быстрая зарядка), зарядный вход - Таре-С.

Внутренняя память Самсунга А50 - 64 ГБ, помимо этого можно дополнительно еще установить карту памяти, объёмом 512 Гигабайт. Есть отдельные два слота и для сим карт.

Если изначально новый телефон "соображал" шустро, то загрузив в него несколько десятков приложений, он начал уже думать, примерно, на полсекунды дольше, и это расстраивает. Также, мне не нравится, как работает сканер отпечатка пальцев (он находится на самом сенсоре), срабатывает на 3 раз. Возможно, это из-за поклеянного дешёвого стекла, но не уверена. В общем, пользуюсь графическим ключом. А вот работа NFC мне нравится, с первой попытки платежи проходят, с предыдущим были проблемы. Еще несколько слов о покрытии. После преобретения данного смартфона, накладку и чехол купила не сразу, спустя несколько дней только. И за это время на задней части экрана уже появились заметные царапины. Ну как же так, а? Я же не с гвоздями носила его, а в кармане с варешками! :-) Ну, клала на стол... В общем, без накладки носить не стоит.

Комплектация: коробка,смартфон, кабель Tape-C, сетевой блок, наушники (да, в данной модели они присутствуют!), гарантийный талон, инструкция и ключ.

Своей покупкой, в целом, довольна, но 5 звёздочек не поставлю, честно, ожидала чуть большего от данной модели. Но все равно, рекомендовать буду.