Отзыв:

Редкая вещь. А стоило ли искать?

30.05.2017
Город
Дата: 17.09.2018
Достоинства: Приятный на вкус, есть эффект.
Недостатки: Цена, редкий препарат, неэкономный.

Наверное, я перепробовала уже все препараты от боли в горле. Что-то мне помогло, а что-то оказалось бесполезным. Одно из моих последних приобретений - раствор для местного применения ОКИ фирмы Dompé. О нем и будет идти речь.

Дело было у ЛОРа... После очередного посещения этого врача, тот мне прописал данный раствор. Уверял, что он очень эффективный, но дорогой, и что хватит его на год... На год!!! Конечно же, я заинтересовалась им и с большой радостью кинулась на поиски раствора ОКИ.

Штука, и правда, не из дешевых, и тем более, не из популярных. Я обошла 6 аптек, чтобы найти этот раствор. В итоге, Оки продавался в самой дорогой аптеке, и это не удивительно. За него мне пришлось заплатить 522 рубля. К слову, ЛОР мне озвучивал цену в 300 рублей.

Показания к применению:
Симптоматическое лечение воспалительных заболеваний ЛОР-органов - ангина, фарингит, тонзиллит, ларингит, воспалительных заболеваний полости рта - стоматита, гингивита и других.

В одном бутыльке 150 мл зеленой жидкости. По инструкции нужно делать два полоскания в сутки по 10 миллилитров раствора Оки на одну дозу. В комплекте идет мерный стаканчик, с помощью которого измеряется нужное количество раствора - 10 мл, и растворяется в 100 мл кипяченой воды, то есть, пол стакана.

Оборотная сторона инструкции:

Получается, флакон расчитан на 7,5 дней. Мне кажется это очень дорогим "удовольствием". Не выгодно. По эффективности, спорить не буду, сомнений не вызывает, но за такие деньги можно приобрести 5 фурацилинов!!! И этого хватило бы на 5 лечений. Интересно, как нужно применять раствор, чтобы растянуть один бутылек на целый год???

На цвет препарат необычный - зеленый, а на вкус приятный, мятный и сладкий.

У него и состав для меня незнакомый. Полоскать горло - одно удовольствие. Это единственное сладкое средство от болей в горле, которое лечит. Эффект начинается на 3-4 полоскание.

Раствор Оки рекомендую, но только в том случае, если другие средства не помогают и вам не жалко денежных средств.

Будьте здоровы.