Отзыв:

Крайний вариант...

30.05.2017
Город
Дата: 17.01.2018
Достоинства: Цена, много функций, есть микрофон.
Недостатки: Звук и многое другое.

Этот синтезатор мне достался от мамы, а ей подарили на работе.

Это было лет 5-7 назад.

В комплекте с музыкальным устройством был ещё и микрофон, в который нужно было говорить или петь вплотную, прикасаясь губами. Инструмент работает как от сети, так и на батарейках (ни разу не пробовала). Сам синтезатор играл хорошо, долго служил (потому, что редко пользовались),пока с ним не начала играть моя дочь. В качестве игрушки электронное пианино хорошо подходит, но чтобы на нем учится музыкальной грамоте, то лучше брать что-нибудь по-лучше.

Синтезатор хорош тем, что есть много функций. Регулировка громкости. Также, можно выбрать любой инструмент: флейта, гитара, виолончель и т.д.

Есть ударные инструменты, выбор ритма, жанра музыки (марш, вальс, танец), запись своей игры и готовые мелодии.

Но таких функций много и в других синтезаторах... Почему советую воздержаться от покупки данной модели:

Во-первых, звучание на два с половиной тона выше. При разучивании музыкальных произведений ничего, но при пении возникнут трудности.

Во-вторых, звук не естественный. Обычному человеку, возможно, будет нормально, но музыканту не понравится.

В-третьих, клавиши синтезатора отличаются размерами от фортепиано, что не очень удобно для тех, кто обучается в музыкальной школе. Пальцы "идут не туда", хорошей растяжки не выработать.

В-четвёртых, со временем не все клавиши начинают отвечать. При игре аккордами слышен фальш, из-за того, что нажимаются соседние клавиши. Но, повторюсь, этот минус появился в результате нечастой многолетней эксплуатации.

Смотрела цены на разных сайтах в интернете. Такой синтезатор можно заказать от 1300 и дороже. Но лучше добавить купить что-нибудь по-лучше.