Отзыв:

Клиентам Сбера очень выгодно покупать на Мегамаркете.

30.05.2017
Город
Дата: 17.10.2023
Достоинства: Частые промокоды, кэшбэк, доставка бесплатная.
Недостатки: Три основных в отзыве.

Мегамаркет - относительно новая интерент-площадка, по сравнению с другими. Здесь как преимущества, так и недостатки, а вот более подробно напишу далее в отзыве.

Начну с того, что быть новичком мегамаркета очень выгодно, а если ты еще и пользуешься услугами сбербанка, то выгоднее в двойне. Первичным покупателям всегда даётся скидка в размере 1000 рублей по определенному промокоду. Его можно попросить у друга-старичка (не больше 5 человек приглашает) или же, если полазить, то на просторах интернета. Далее, для "подкупа" интернет-магазин предоставляет дополнительные скидки на сумму от 500 до 3000 рублей. Лично мне больше не предоставляли. Конечно, есть нюансы, сумма покупки должна быть в два раза больше скидки. Это элементарно, никто в минус работать не будет.

Что по ценам? А тут уже спешу разочаровать, они выше, чем в рознице и любой конкурентной организации. Но повторюсь, если пользоваться промокодами, то выходит в разы "пикантнее". Тут еще есть такая фишка, кто привязывается к сберонлайну, тому ещё добавляют кэшбэк в виде "сберспасибо", иногда они могут составлять до 70%, тратить их можно уже и в других местах, где принимают этот бонус, а вот на площадке ими можно оплачивать 99% от стоимости товаров. Хочу привести свой собственный пример:
Мне предоставили промокод на скидку в размере 3000 рублей на покупку одежды, обуви и аксессуаров. Я набрала всего-всего на 6300 (округляю), из них 3000 - промокод, 2200 - сберспасибо. В итоге я оплатила всего 1100 рублей за все! Вот как не пользоваться данной площадкой, когда такая выгода так и манит? Тем более здесь еще можно оформлять доставку продуктов из популярных магазинов типа ленты, магнита, пятерочки, самоката и т.д. И я часто пользуюсь бесплатной доставкой, это, оказывается, так удобно!

Что касается минусов, так это, какая уже писала выше, небольшое завышение цен и сам сайт, который работает иногда очень медленно. Оформление заказа, я считаю, немного замудрено. В этом плане удобнее пользоваться приложением. И самое неудобное - это деление заказа на курьерскую и в пункты выдачи. Если пользоваться скидкой, то она может не сработать, и приходится искать другой товар, чтобы доставка была одинаковой. Благо, хоть она бесплатная. Но есть и такие продукты, которые нужно забрать из магазина и только так, но я такое еще ни разу не оформляла, мне это неудобно. Да и проблема с габаритными товарами, доставка просто отсутствует. И еще минус, можно сказать приличный, это ассортимент. Он не такой огромный как у популярных маркетплейсов. Это можно объяснить возрастом мегамаркета, ведь он относительно молодой. Через какое-то время, надеюсь, продавцов станет намного больше. И пунктов выдачи тоже, а пока товары получаю или в отделениях сбербанка, или в пунктах выдачи СДЕК, но чаще, вызываю курьера, если то позволяет.

Несмотря на некоторые минусы я буду продолжать пользоваться сайтом megamarket.ru и его приложением. Ну, и рекомендация с моей стороны тоже будет. Если выгодно, а чего уж игнорировать такой магазин, не правда ли?