Отзыв:

Вот, как так можно испортить кефир?

30.05.2017
Город
Дата: 21.06.2022
Достоинства: Цена.
Недостатки: Вкус, запах.

Я на грудном вскармливании. Моему ребёнку пару недель, поэтому пока стараюсь соблюдать диету. Вообще, я не молочный человек, не пью кефиры, но тут приходится. Никогда не чувствовала разницу вкуса молочной продукции разных производителей, но здесь, в кефире от Белоусовых, отвратительный вкус незаметить никак невозможно.

Состав кефира: молоко обезжиренное и закваска на кефирных грибах. На этом все. Что портит запах продукта и вкус? Или молоко, или закваска. Я склонна ко второму. Ведь на запах ощущается какая-то кислятина, а когда уже пьёшь, эта кислость усиливается. Сначала я думала, что это мне кажется после сладкого. Затем проверила сроки годности - все в норме. ОК. Открыла вторую упаковку (а зачем-то взяла пару пакетиков), такая же ерунда.

Кстати, попробовала добавить клубничное варенье. Оно не спасло.

Если кому попадётся на глаза данный продукт, советую обходить стороной. Из всего, что выпускают Белоусовы, именно обезжиренный кефир у них не вкусный. К остальному претензий нет.